Штат Флорида в 6-й раз подряд будет представлен в финале Кубка Стэнли – по 3 выхода «Флориды» и «Тампы». Рекорд принадлежит провинции Альберта – 8 раз кряду

Штат Флорида в шестой раз подряд будет представлен в финале Кубка Стэнли.

«Флорида» обыграла «Каролину» в финале Востока со счетом 4-1 в серии.

Команда тренера Пола Мориса в третий раз подряд вышла в финал Кубка Стэнли.

Перед этим в трех сезонах подряд в финалах играла «Тампа», которая также представляет штат Флорида.

Рекорд для регионов при 16 командах в плей-офф (с 1980 года) принадлежит канадской провинции Альберта – 8 раз подряд (с 1983 по 1990 годы, «Эдмонтон» 6, «Калгари» 2).

«Флорида» и «Тампа» представляют штат, где отсутствует местный налог на доходы.

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Alkiviad7
Зато как Бэттмен рад. Выходит не зря расширял лигу на юг, значит грамотный управленец, все правильно делает.
al77
Пальмы, океан, низкие налоги - хорошее подспорье грамотным управленцам. В Тампе и Флориде только два игрока получают 10 миллионов - Бобровский и Барков. все остальные меньше.
Ответ на комментарий Alkiviad7
Зато как Бэттмен рад. Выходит не зря расширял лигу на юг, значит грамотный управленец, все правильно делает.
PEGEON
Когда у Флориды дела были не очень, то там половина арены были пустыми в регулярке. В Миннесоте такого не бывает.
Ответ на комментарий Amrarian
А хоккейным штатом себя считает почему-то Миннесота
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий