«Юта» подписала с Бутом 3-летний контракт новичка. Форвард выиграл Кубок Гагарина с «Локомотивом»

«Юта» подписала 3-летний контракт новичка с Даниилом Бутом.

Об этом объявил генеральный менеджер клуба Билл Армстронг.

Права на 20-летнего форварда в НХЛ принадлежат «Юте». Ранее Бут стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Локомотива».

«Мы очень рады подписанию контракта с Даниилом. Это нападающий с высоким уровнем мастерства, отличным броском и хорошим видением площадки.

Он провел лучший сезон в своей карьере, и мы с нетерпением ждем его дебюта в форме «Юты», – сказал Армстронг. 

Нападающий набрал 28 (9+19) очков в 55 матчах регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ. В плей-офф на его счету 1 голевой пас в 13 играх. 

Изображение: nhl.com/utah

Источник: сайт «Юты»
Популярные комментарии
Alex K
тоже пока в Тусон, удачи обоим парням
Владимир
Нормальное подписание!! Парни обязательно заиграют!!! Не ваш болельщик, но за парней в НХЛ буду переживать, как за любого нашего... Если не заиграют, всё равно вернуться к вам!) Удачи парням... Не там, так у нас!!! Бут всегда нравился своей молодой наглостью!!)) Ещё раз, удачи парням!) Болельщик Трактора!
Ответ на комментарий progexpNN
Какой может быть дебют в форме Юты... Минимум на сезон в Тусон.
Сергей Носов
Сырой он ещё для НХЛ.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий