Алина Горбачева: «С тройным акселем мы уже друзья, но еще пока не лучшие. Много занимались им с Розановым»

Фигуристка Алина Горбачева рассказала о работе над элементами ультра-си.

«С четверным тулупом получилось интересно. Я больше года его не прыгала вообще, даже не пробовала. Мы готовились к стартам и тренировали сальхов, иногда аксель и лутц.

Тут на тренировке перед «Русским вызовом» прыгали тройной тулуп, по заходу он очень хорошо у меня получался. И не помню — либо я решила попробовать, либо Софья Анатольевна (Федченко) предложила пойти на четверной. В общем, я согласилась и через три попытки зашла и прыгнула четверной. Это было очень круто, заряжающие эмоции.

Думаю, вполне реально вставить его в перспективе в программу. Естественно, больше четверных в программе — больше усилий, сложностей. Но если все грамотно сделать, то это реально, потому что тулуп в целом схож с четверным сальховом. Я считаю, если грамотно следовать указаниям тренера, то все получится. Точного контента на следующий сезон еще нет, но у нас есть определенные задумки — будем пробовать разные варианты.

С тройным акселем мы уже друзья, но еще пока не лучшие. Он в работе. Много занимались им (на сборах) в Италии с Сергеем Александровичем (Розановым). Для меня это непростой прыжок, самый сложный из всех ультра-си», – сказала Горбачева. 

Источник: Sport 24
Популярные комментарии
Olga.t
Ну вот как безжалостно Горбачева прошлась по тонкой и нежной душе голубя мира) Оказывается, триксель ей ставит Розанов, забыть о котором так старается Рудковская. Её грязный вымысел не сработал, к счастью.
Tress_
Несопоставимые обвинения, не находите? Забирать учеников с собой и домогаться к детям. Или по команде "фас" надо здравый смысл отключать?
Ответ на комментарий Maria N
Забавно сравнить комментарии к этой, например, новости https://www.sports.ru/figure-skating/1096758625-buyanova-o-tom-pochemu-ne-vzyala-na-rabotu-rozanova-ne-xochu-povtoryat.html и нынче. Неужто ненависть к Рудковской перевесила в общественном сознании презрение к Розанову?
Olga.t
Не могу нести ответственность за всё общество, но я в той истории не поверила ни единому слову Рудковской, Алферовой и Жилиной. Претензии не по адресу.
Ответ на комментарий Maria N
Забавно сравнить комментарии к этой, например, новости https://www.sports.ru/figure-skating/1096758625-buyanova-o-tom-pochemu-ne-vzyala-na-rabotu-rozanova-ne-xochu-povtoryat.html и нынче. Неужто ненависть к Рудковской перевесила в общественном сознании презрение к Розанову?
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий