Нюджент-Хопкинс набрал 9 очков в 4 матчах с «Далласом». Он 7-й игрок в истории НХЛ с 2+ баллами в каждой из 4 первых игр серии за выход в финал Кубка Стэнли

Райан Нюджент-Хопкинс набрал 9 очков в 4 матчах с «Далласом».

Форвард «Эдмонтона» дважды ассистировал партнерам в четвертом матче финала Западной конференции Кубка Стэнли с «Далласом» (4:1, 3-1). 

На счету 32-летнего канадца стало 18 (5+13) очков в 15 играх в текущем плей-офф при полезности «+9». Он идет на 4-м месте в гонке бомбардиров. 

При этом в серии против «Старс» Нюджент-Хопкинс набрал 9 (2+7) баллов в 4 играх при полезности «+6».

Он набирал не менее 2 очков в каждом из 4 первых матчей серии и стал 7-м игроком в истории НХЛ с таким достижением в рамках серий за выход в финал Кубка Стэнли. 

Ранее отличились Уэйн Гретцки (1988, «Эдмонтон», 5 игр в финале конференции; 1983, «Эдмонтон», 4 игры в финале конференции), Элмер Лэк (1946, «Монреаль», 4 игры в полуфинале), Тоу Блэйк (1946, «Монреаль», 4 игры в полуфинале), Джонни Бьюсик (1972, «Бостон», 4 игры в полуфинале), Крэйг Дженни (1990, «Бостон», 4 игры в финале конференции), Кэм Нили (1990, «Бостон», 4 игры в финале конференции). 

Популярные комментарии
Антон Никитин
Да перед ним просто все расступаются и боятся хитовать (с)
Vankouver
РНХ может стать первым игроком Ойлерз, который, начиная с момента появления в Эдмонтоне Коннора Макдэвида, стал лучшим бомбардиром команды в отдельной серии (раунде) ПО, опередив и Маккдэвида и Драйзайтля. Нынешний финал Западной конференции - это уже 16-я серия Эдмонтона с 2016 года. В предыдущих 15-ти сериях ПО лучшим бомбардиром Ойлерс в отдельной серии был либо Макдэвид, либо Драйзайтль. Более никого.
John_Anthony_1
Классно сегодня в большинстве на Перри отдал.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий