Ирина Роднина: «Государство потратило на Жилину некое количество средств. Достаточно ли миллиона, чтобы это покрыть? Мне сложно сказать»

Ирина Роднина высказалась о возможном переходе Вероники Жилиной в Азербайджан.

По информации «Р-Спорта», 17-летняя Жилина выплатила Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) миллион рублей в качестве компенсации за подготовку.

«Государство потратило на нее некое количество средств. Будучи в сборной, она получала стипендию, экипировку, с ней работал тренер, за которого она не платила. Плюс наверняка на лечение что-то шло, она же последние сезоны не каталась из-за травмы.

Достаточно ли миллиона, чтобы это покрыть? Мне сложно сказать, не знаю, что именно входило в эту сумму, просто предполагаю, что речь об экипировке, сборах, лечении. У нас недавно была ситуация, что из Московской области спортсмен решил выступать за Санкт-Петербург с разрешения федерации. Тут каждый определяет сам – если национальная федерация не против, то что может сделать региональная», – сказала депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Роднина.

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Ягун Ягунини
Проблема не в Жилиной. Это частный случай, хоть и очень своеобразный, с постоянным включением в сборную, с получением госфинансирования, несмотря на пропуск двух сезонов, якобы из-за травмы, но с регулярными видосами выполняемых квадов на тренировках и участием в шоу Рудковских, и очень грязным скандалом с обвинениями в педофилии. Который, сейчас уже почти всем понятно, был устроен для того, что бы облегчить переход под другой флаг. Проблема в том, что в нашем ФК появились дельцы, которые, используя трудные времена, поставили на поток фактически продажу наших талантов за границу. Жилина далеко не первый случай. Шифрина, Самоделкина, Титова, все они уходили под другой флаг, будучи в Ангелах Плющенко. И это явно не последняя "акция". К примеру, по непонятным причинам весь прошлый сезон пропустила ещё одна ученица АП Трофимова, и есть основания полагать, что таким образом тоже собираются отсидеть "карантин". И всё это под разговоры о патриотизме и регулярном получении государственных грантов на свои шоу. Но Роднина никогда ничего не скажет о Плющенко и Рудковской, т.к. те во многом содержат федерацию ФК Московской области, главой которой как раз и является Роднина.
vadimevstratov2@gmail.com
Встречный вопрос - 18 лет Роднина сидит в думе на полном гособеспечении. За это время государство потратило на неë многие десятки миллионов, ничего не получив взамен. Как она будет отчитываться перед людьми?
Вертухай98
Я считаю, что те кто нашли новую родину, надо отпускать без выплаты денежных средств и без всяких сроков. Но для них сделать запрет: 1. Тренироваться на территории РФ 2. Участие во всех российских шоу 3. Российским тренерам тренировать этих спортсменов
Еще 184 комментария
187 комментариев Написать комментарий