Гинер об Акинфееве: «С уважением отношусь к Яшину и Дасаеву. Оба — великие, но Игорь превзошел их по сухим матчам. И вообще больше всех игр провел»

Евгений Гинер рассказал, в чем Игорю Акинфееву нет равных в отечественном футболе.

— За эти годы — самый памятный игровой эпизод с Акинфеевым?

— Первый. В 17 дебютировал в Самаре и сыграл на ноль, взял пенальти от Каряки.

— А лондонский матч с «Арсеналом» в Лиге чемпионов?

— Ну, игр, где Акинфеев тащил все, очень много. Долго могу перечислять. А сколько у него рекордов? Пару лет назад я сказал, что он уже превзошел наших лучших вратарей, включая Яшина и Дасаева. Так Дасаев на меня обиделся!

— Мы помним комментарий спартаковского голкипера: «Кто такой Гинер? Мне его мнение неинтересно».

— Я с уважением отношусь к Яшину и Дасаеву. Оба — великие, без вопросов. Лев Иванович еще и олимпийский чемпион, обладатель Кубка Европы, получил «Золотой мяч»... И Игорь сам по себе очень скромный и со мной не согласится. Но я-то говорю о статистике. 

Акинфеев давно побил рекорд Яшина и Дасаева по количеству сухих матчей. Как в чемпионатах страны, так и за сборную. И вообще больше всех игр провел. В этом плане Игорю объективно нет равных, – сказал президент ЦСКА.

Популярные комментарии
melmi
Гинер явно не сигару курил Реально сравнивать 2 голкиперов , входящих в элиту мирового футбола за всю историю( один лучший вратарь 20 века, обладатель Золотого мяча, второй -лучший вратарь мира 88 г) и вратаря топового , но по российским меркам Какие рекорды? Чемпионат СССР и ЧР Это разные по классу турниры Почему журналист не осаживает за такую ерунду, что несет Леннорыч Просто съел и выложил интервью 5 баллов
Илья Егоров
Честно, такое разочарование уже от спорста и комментаторов, уже давно пора этот сайт из закладок удалить. Только настроение себе портишь с утра пораньше. Гинер говорит: "Дасаев и Яшин великие, Яшин вообще олимпийский чемпион и золотой мяч выиграл. Но Акинфеев провел больше матчей, в т.ч. сухих, в ЭТОМ ПЛАНЕ ему нет равных" И комментаторы: да к он поспел сказать что Акинфеев лучше Яшина! Как журналист посмел такое опубликовать! Местечковый вратать! Причем все как один. Вы каким местом-то читаете интервью? Погуглите что значит выражение "В ЭТОМ ПЛАНЕ". Или вы хотите спорить с голыми цифрами, что у Акинфеева больше сухих матчей? У меня вот нет чувства превосходства, я максимально скромный человек, но читая такие посты и комментарии, прям грустно становится, будто вокруг одни идиоты. Грязь, скандалы, ноль мозгов. Как можно так переврать и перевернуть слова...
ЗлойМайор
С Дасаевым его нельзя поставить в один ряд. Дасаев даже номинировался на ЗМ. О чем вообще речь то.
Ответ на комментарий Predator777
С уважением отношусь к Акинфееву и если с Дасаевым его еще можно поставить в один ряд то Яшин это фигура мирового масштаба.
Еще 322 комментария

Еще по теме

325 комментариев Написать комментарий