Беннетт набрал 2+1 во 2-м матче серии с «Каролиной» и стал 1-й звездой. У него 9 голов в текущем плей-офф – делит 1-е место в гонке снайперов с Рантаненом

Сэм Беннетт набрал 2+1 во 2-м матче серии с «Каролиной» и стал 1-й звездой.

Форвард «Флориды» забросил 2 шайбы и сделал результативную передачу во втором матче финала Восточной конференции с «Каролиной» (5:0, 2-0). Его признали первой звездой встречи. 

В текущем плей-офф на счету 28-летнего канадца стало 13 (9+4) очков в 14 играх при полезности «+1». Беннетт делит 1-е место в гонке снайперов с Микко Рантаненом из «Далласа» – у обоих по 9 шайб. 

За карьеру у нападающего стало 69 (34+35) очков в 98 играх в плей-офф, в том числе за «Флориду» – 50 (23+27) баллов в 68 матчах.

Он стал 4-м игроком в истории клуба, достигшим отметки 50 очков в кубковых играх – впереди только Александр Барков (71 в 85 играх), Картер Верхэге (66 в 75) и Мэттью Ткачак (58 в 58). 

Нынешний сезон – последний по действующему контракту Сэма с «Пантерс» (кэпхит – 4,425 миллиона долларов). Летом игрок может стать неограниченно свободным агентом. 

Популярные комментарии
Марк Марк
Что за тигры эти пантеры.. Банда лютейшая подобралась. Боб три шатаута, дефы забивают нереально много, третье звено как первое, парень с контрактом 4млн играет на 10+… И это еще верхние звенья не то чтоб прям феерят
Антон Антонов
прикольная статистика у игроков Флориды в плей-офф, у трех игроков по 13 очков, у трех по 12, ещё по одному игроку набрали 11, 10, 9, 8, 7, 6 очков
Пинающий Достоинства
Верхние лечатся … Но там реально династическая команда и тренер) в финале буду снова за них
Ответ на комментарий Марк Марк
Что за тигры эти пантеры.. Банда лютейшая подобралась. Боб три шатаута, дефы забивают нереально много, третье звено как первое, парень с контрактом 4млн играет на 10+… И это еще верхние звенья не то чтоб прям феерят
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий