Джокович о том, что ушел с 1:4 в матче с Арнальди: «После того как сломал ракетку, больше не проиграл ни одного гейма, приблизился к оптимальному состоянию»

Новак Джокович прокомментировал победу над Маттео Арнальди в Женеве.

В свой день рождения серб обыграл Арнальди 6:4, 6:4.

«Здорово снова выйти в полуфинал. В прошлом году я остановился в полуфинале, надеюсь, в этом смогу пройти хотя бы на шаг дальше. Вот моя цель.

Я очень хорошо играю. Сегодня была очень напряженная борьба. Я победил в двух сетах, но матч был гораздо упорнее, чем может показаться по счету.

Во втором сете я уступал 1:4 и после того, как сломал ракетку (улыбается), больше не проиграл ни одного гейма, приблизился к оптимальному состоянию, нашел психологическое и эмоциональное равновесие, и это помогло мне показать лучший теннис в самый нужный момент. Надеюсь, я смогу это сделать и в завтрашнем матче», – сказал Джокович в интервью на корте.

Источник: Спортс’’
Популярные комментарии
Юрий Шептухин
Ребята из местного шапито ни как не успокоятся, не понимая что допинг не принимают стаканами у всех на виду во время матча или открыто в таблетках, он мгновенно в принципе не работает.
Ответ на комментарий Верховенский1990
Комментарий удален модератором
Ан Кот
Величайший сломал не только ракетку но и соперника заодно 😁 видели как тот понурив голову быстренько ушел с арены? Новака лучше не злить 😉
Skip
С Маррем на скамейке он бы так не поступил - перед сэром было бы неудобно 😄
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий