Майк Конли: «Когда не можешь взломать первую линию обороны, нельзя проникнуть в «краску»

Майк Конли очертил проблемы «Миннесоты».

«Тимбервулвз» проиграли 1-ю игру в гостях (88:114), смазав 36 из 51 дальнего броска.

«Они отлично жестко опекали игрока с мячом и закупоривали проход в свою «краску». Когда не можешь взломать первую линию обороны, проникнуть туда невозможно.

Я не слишком обеспокоен смазанными открытыми бросками. Мы были одними из лучших по точности в регулярном сезоне, так что хорошие трехочковые попытки меня всегда устраивают.

Нам нужно быть более настойчивыми, доводить мяч до тех позиций, которые нам нужны, чтобы набрать темп. Нельзя также терять мяч при передачах или ведении.

Обсуждали это перед матчем. Мы сами все усложняем для себя. Надо держать себя в руках и сосредоточиться на игровом процессе. Мы пришли с расчетом и готовностью на долгую серию», – заключил ветеран команды.

Популярные комментарии
t67pkgbbvw
Просто одним свистят любое касания шга, а других плотно опекают тело в тело (Карузо, дорт) и не дают пойти в проход, Карузо например может вообще висеть на игроке (йокич не даст соврать) и ему не свистят, а шга идет в проход сам прыгает в защитника и фол)
Ответ на комментарий Андрей Петров_1116385536
Столько шума вокруг первой игры и штрафных Шая... Будто это был ключевой фактор к победе Оклы. Ну да, Шаю свистят, а еще Джеймсу, Дончичу, и даже Йокичу. Причем Шаю свистят не больше всех, а шума вокруг его штрафных непропорционально больше. Я не стану защищать его, но стоит быть объективным. Откуда такой шум поднялся, не раздосадованные ли это болельщики Денвера шумят над штрафными Шая? Он ведь не только МВП украл, но и в ПО Денвер выбил. Негодяй же... Противно смотреть, как Окла идет к титулу. Да, именно так, у Миннесоты мало шансов, более того, как бы не было разгрома в этой серии. И остановить Оклу сможет разве что Никс, точно не Индиана, если она попадет в финал, что вряд ли. Так что, можно понять всеобщее негодование, когда на линию штрафных становится не твой любимый игрок, а "нелюбимый". Дончич же красиво все делает, на технике, а интеллект игровой какой... Не придраться? Чего тогда к Шаю придираться? Тот же трюк, но исполняет даже местами качественнее других. Миннесота обыграла ЛА, там тоже прекрасный актер в лице Дончича. Никто так не сокрушался. А теперь Эдвардс, который недавно ходил по ЛА с важным видом, капризничать начал. Мол, "остановите Шая, хватит свистеть"... Осталось разобраться, кому перестать свистеть, а кому свистеть. А то если перестанут, то ведь не только Шай пострадает, но и остальные, и может быть сильнее, чем Шай.
Andy007
Да чего они беспокоятся? Если Окла проиграла бы в 1й игре на своей площадке, то все бы их списали. А так дали выиграть и есть надежда на длинную серию.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий