Медведев о приглашении топ-игрока на место тренера: «Новаку я был бы готов заплатить много, но я не уверен, что смог бы долго с ним работать»

Даниил Медведев рассказал, сколько готов платить за топового тренера.

– Много сейчас игроков привлекают бывших спортсменов. У тебя была такая история, ты сотрудничал с Игорем Андреевым и Жилем Симоном. Мне рассказывали игроки, что когда были запросы о привлечении, например, Коннорса или Мартины Навратиловой, ценник за неделю был космический – 30-35 тысяч евро или долларов. Сколько ты бы заплатил топ-игроку, какую максимальную сумму ты бы счел целесообразной для большого, топового спортсмена?

– Тут смотря кому – Новаку, я думаю, много бы заплатил (смеется). Это интересный вопрос, и все зависит от того, как ты договариваешься и чего ты ищешь. Я работал с Игорем Андреевым, и это было нацелено на грунт, хотя изначально не знали, сколько лет будем сотрудничать – в итоге получилось около двух лет. С Жилем Симоном тоже планировали работать до конца карьеры, но не сложилось, бывает. 

Если платить 30 тысяч в неделю до конца карьеры – это очень тяжело. Новаку я был бы готов заплатить много, но чтобы [что-то] узнать – я не уверен, что смог бы с ним долго работать. Для долгосрочной работы я бы не согласился платить больше 20 тысяч в неделю никому. Если брать, например, 10–15 недель в году, это уже 200-300 тысяч, а за 20 недель – 400 тысяч, что уже серьезная сумма.

Но если речь идет о краткосрочной работе, например, взять кого-то вроде Роджера на 4 недели, чтобы получить конкретные знания или опыт, то я мог бы заплатить больше – может, даже 50 тысяч, если это кто-то уровня Роджера. Но тут вопрос не только в деньгах.

Для таких людей, как Роджер, это не про заработок, а про статус. Он не пойдет работать бесплатно, но и не для того, чтобы стать богаче. Он может запросить 50 тысяч, например, просто потому, что он один из лучших в мире. Это не для того, чтобы тебя разорить, а чтобы показать свою ценность. Но это уже к нему вопрос, я не знаю точно, – сказал Медведев в интервью Софье Тартаковой для канала «Больше!».

«Возможно, я лучший в своем поколении. Благодаря тому, что во мне». Медведев раскрыл внутренний мир

Популярные комментарии
Отец Погребняка
Сколько там Кириос на вечер стоит? Пивка выпить хотелось бы, обсудить допингиста Синнера)
Skip
Роджер из 100 не пойдёт 😄
2 комментария Написать комментарий