Исаев, Подъяпольский и Серебряков – номинанты на приз лучшему вратарю сезона в КХЛ

Даниил Исаев и Никита Серебряков претендуют на приз вратарю года в КХЛ.

Обладатель награды определяется по итогам голосования тренеров команд Фонбет чемпионата КХЛ.

Голкипер «Локомотива» Исаев завоевывал приз по итогам прошлого сезона. В минувшем регулярном чемпионате на его счету 41 игра, 29 побед, 92,4% сэйвов, коэффициент надежности (КН) 1,61 и 8 матчей на ноль.

В плей-офф у 25-летнего игрока 20 матчей, 15 побед, 93,5% отраженных бросков, КН 1,56 и 2 матча на ноль.

Серебряков в текущем сезоне выступал за СКА и «Авангард». Он выигрывал данную награду в сезоне-2022/23.

В регулярном чемпионате у 29-летнего игрока суммарно 34 матча, 19 побед, 92,6% сэйвов, КН 2,41, 2 матча на ноль. В Кубке Гагарина – 13 игр, 7 побед, 94,1% отраженных бросков, КН 1,88, 1 матч на ноль.

Подъяпольский играл за «Ладу» и московское «Динамо».

В регулярке у 29-летнего вратаря 42 игры, 18 побед, 93,8% сэйвов, КН 2,04, 5 матчей на ноль. В плей-офф – 11 игр, 6 побед, 93,5% отраженных бросков, КН 2,15.

Источник: сайт КХЛ
Популярные комментарии
Мадина Уйгурова
Серебрякову надо отдавать за серию против Локо, именно он держал команду до 7 матча. Подъяпольский вылетел из-за травмы, Исаев не показывает чего-то крутого, от той же Авы на пропускал, с Трактором не особо выручает (да, Челябинск сам бьёт по бортам, но когда попадает и заливает, Исаев не тащит). Так что Серебро. Но дадут Исаеву как победителю кубка Гагарина скорее всего.
Vedved
Ну ладно еще Серебряков, в 1/4 вылетел, но Подъяпольскому - одного шага до финала не хватило) сложно это назвать - давно вылетел) Как раз Фукале - было бы странно включать в эту тройку. Ни в регулярке, ни в плей-офф даже в 10-ку не входит по % отраженных бросков)
Ответ на комментарий Дмитрий Соболев
Странно выбирать между вратарями которые давно вылетели и вратарём который с командой идёт на кубок. Был бы Фукале ещё ,вот другое дело. Но его мерзкое поведение тоже даёт минус.
Всё такЪ
Исайя получит
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий