Макдэвид перед серией с «Далласом»: «Много говорят об их глубине состава, но у «Эдмонтона» она тоже есть. У нас все 4 звена набирают очки»

Коннор Макдэвид заявил, что у «Эдмонтона» есть глубина состава – как у «Далласа».

«Ойлерс» сыграют со «Старс» в финале Западной конференции. 

«У них сильная команда. В финале конференции все команды хороши. У них много игроков, способных забивать. Кажется, у них было 8 человек с 20 голами в регулярке – или что-то в этом роде (6 с 20+ и еще 2 игрока с 16 шайбами – Спортс). 

У них невероятная глубина состава, хорошая защита, отличный вратарь [Джейк Эттинджер]. Так что для нас встреча с ними будет хорошим испытанием. 

Об их глубине состава много говорят, но у нас она тоже есть. У нас эффективны все четыре звена. Все набирают очки, все хорошо защищаются, у каждого есть своя роль в спецбригадах. 

У нас хорошая команда, и мы это знаем. Мы вышли в финал конференции в 3-й раз за 4 года, это становится привычным. На данный момент для нас попадание сюда выглядит обычным делом.

При этом мы понимаем, что ситуация все равно является уникальной, и надо пользоваться своими возможностями», – сказал капитан «Эдмонтона». 

Отметим, что в текущем плей-офф хотя бы одной заброшенной шайбой отметились 16 игроков «Эдмонтона» (у «Далласа» – 12). При этом 9 из них забили не менее 3 голов (у «Далласа» – 5). 

Популярные комментарии
37old
Все разговоры о глубине Далласа разбиваются об тот факт, что Рантанен играет в 2х звеньях и 7й защитник выходит, чтоб дать ему иногда передохнуть. И если брать 5х5 то львиную долю шайб забросило звено Гранлунд-Хинтц-Рантанен, остальная "глубина" сильно хуже.
4etlanin
не знаю, кто такое говорил про прошлогодний Даллас. Какой такой "специалист"? Один сказанул и понеслось. А по факту Даллас в прошлом ПО играл фактически в 3 (три) защитника: Хейсканен, Линделл, молодой, на то время Харли (в этом он уже куда солиднее выглядит). Танев был с травмой, на уколах, ветеран Суттер сдулся, ещё один молодой швед, выходил на 2 -5 минут, потом его сменил ахловец Петрович, который в этом году пока удивляет. Где тут глубина состава? Пожелание: смотрите хоккей и меньше слушайте говорунов, которые несут чушь.
Ответ на комментарий PEGEON
Год назад было тоже самое. У Далласа глубина, а Эдмонтон команда двух игроков. Исход мы помним.
Алексей Орлов
В 2023 лидеры Ойлерс набрали уйму очков, итог - 0-4 с Эвс. Сейчас переквалифицировались в около-тувеев, особенно Леон. Макди в меньшинстве играет, емое. Мораль - чем меньше очков у лидеров Эдмонтона, тем лучше команде)
Ответ на комментарий антон адлпатьев
Правильно про защиту, Даллас порой вынужден был играть в 5 защитников. В этом году у далласс настоящая глубина 2 крутых пакмувера Харли и хейскайнен, надежный универсал Линдделл. Домоседы любушкин и сиси. Защита явно сильнее чем год назад. И нападение про качалось рантаненом и гранлундом. Даллас явно сильнее, чем год назад. У Эдмонтона добавил боттом 6.но лидеры макдэвид, драйз и особенно Бушар играют слабее чем год назад. На бумаге Даллас фаворит.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий