Защитник «Салавата» Василевский: «Хочу сказать многое про судейство, но нет лишних 300 тысяч. Если бы засчитали гол Хмелевски, все могло пойти по-другому»

Алексей Василевский высказался о незасчитанном голе Саши Хмелевски.

«Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву» (1-4 в серии) в полуфинале Кубка Гагарина. В третьем матче серии арбитры не засчитали гол нападающего Саши Хмелевски в третьем периоде при счете 2:3 в пользу «Локомотива».

– Незасчитанный гол Саши Хмелевски в третьей игре стал ключевым моментом серии?

– Трудно сказать. Если бы засчитали, все могло бы пойти по-другому, игра могла перейти в овертайм. Никто не знает, что было бы.

Судьи решили не засчитывать – им виднее. Я хочу многое сказать про судейство, но триста тысяч у меня лишних нет.

– Чего не хватило «Салавату» в серии с «Локомотивом»: скамейки, игровых ресурсов?

– Всего вместе: и скамейки, и удачи, и эмоций. В первую очередь, скамейки.

У нас много игроков выбыли из-за травм. Тодд, Ливо. Эти игроки тащили команду на протяжении всего сезона. Их не хватило в серии с «Локомотивом».

Но и эмоций не хватило. В первых двух раундах было по семь матчей – отдали много эмоций. Особенно, когда обыграли «Сибирь» – наконец-то прошли первый раунд.

Затем со «Спартаком» с 1-3 отыгрались. В полуфинале против нас играла хорошая команда, почти без слабых мест – и они заслуженно победили, – сказал защитник «Салавата Юлаева» Алексей Василевский.

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Руслан Мухамадиев
А как возможно засчитать отсутствие гола?
Ответ на комментарий Ыжык
А если бы засчитали гол сибири, там тоже все могло по другому)
Ыжык
А если бы засчитали гол сибири, там тоже все могло по другому)
Booligan
Такого в правилах нет. Если игра остановлена, неважно по какой причине, игры нет, и гола считай тоже нет. Это не отмена гола, а пересечение шайбой линии ворот после остановки игры. То есть технически нет отмены гола. То же самое пересечение ворот после окончания времени на табло. Технически нет гола и нет его отмены
Ответ на комментарий Pavel Yakupov
Да, судья поднял руку, но но после просмотра должны были отменить удаление и соответственно засчитать гол, т.к. клюшку подбил игрок Локомотива. А тут из пальца высосали второе движение и в этом то есть самый писец в судействе про который все уже просто могут сдерживаться.
Еще 49 комментариев
52 комментария Написать комментарий