Дрэймонд Грин: «Заявлять, будто Джейсону Тейтуму не хватает ментальной стойкости – для меня это просто бред»

Форвард «Голден Стэйт» не согласен с критиками лидера «Бостона».

«Чтобы выиграть чемпионат НБА, нужна такая ментальная стойкость, о которой большинство даже не догадывается. Знаете почему? Потому что это можно понять, только пройдя через это. Они не могут этого осознать. Они не были там, не добивались этого.

Так что заявлять, будто Джейсону Тейтуму не хватает ментальной стойкости – для меня это просто бред. Потому что Джейсон Тейтум – чемпион НБА. И если ты попытаешься сказать, что команда лучше без него, то будешь выглядеть полным идиотом», – сказал Грин.

27-летний Тейтум является чемпионом НБА (2024), пятикратным участником Матча всех звезд (2020-2025) и двукратным олимпийским чемпионом (2020, 2024).

Популярные комментарии
Дмитрий Березкин
А он набирал бы почти трипл-дабл в среднем за игру с 24 очками или сколько там у Тэйтума? Это где вы такого среднего 3ид нашли вообще? Меня поражает уровень хейта к Тэйтуму. У него вагон проблем, как у первостепенной первой альфы команды, способного ей быть стабильно. Но даже учитывая это - это абсолютно элитный игрок, а не средний по больнице. Он элитно защищается, элитно плэймейкерит, элитно подбирает. Даже если он не тот, кто стабильно выдает топовую атакующую игру, его вклад в победу Бостона подтверждается просто уровнем его статистического участия во всех аспектах игры. Даже если он не самый альфа скорер, он один из самых альфа многосторонних игроков с громадным уровнем влияния на обоих сторонах площадки. Я понимаю, что тут много хейтеров Бостона и Тэйтума, но это выглядит реально просто как идиотизм после того, как он был объективно одним из двух лучших игроков чемпионской команды. Смешно с таким усердием поливать его, когда этого статуса нет у абсолютного большинства игроков лиги даже близко.
Ответ на комментарий nbadota
Прошлогодний "Бостан" с любым, "средним по больнице," сф-ом (3&D) вместо Тэйтума забрали бы перстни. Так себе аргумент про чемпионство
Дмитрий Березкин
Более некомпетентного бреда давно не слышал. Ещё скажи что замена Тэйтума в старте на Сэма Хаузера бы сделала бостон сильнее
Ответ на комментарий fridzon
Я даже какие-то фамилии приводил типа макдениелса, говоря тоже самое в прошлом году. Заменить одержимого мвп и прочими наследиями сделало бы их как минимум не хуже, а то и сильнее
Camp_Nou
Во дела, У нас тут человека, который из первых символических сборных не вылезает, с ролевиком сравнивают.А этот "средний по больнице сф" тоже лидировал бы по очкам, подборам и передачам одновременно, как Тэйтум в 2024?
Ответ на комментарий nbadota
Прошлогодний "Бостан" с любым, "средним по больнице," сф-ом (3&D) вместо Тэйтума забрали бы перстни. Так себе аргумент про чемпионство
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий