Кафанов о Торопе: «Выделяется психологией и стрессоустойчивостью — это главное для вратаря. У него большое будущее»

Виталий Кафанов считает, что у Владислава Торопа большое будущее.

Вратарь ЦСКА отбил послематчевый 11-метровый в игре с «Зенитом» (2:0, 4:3 по пен.).

— Впечатляет игра Торопа, вытащившего для команды серию пенальти в ответном матче финала Пути РПЛ [в Фонбет Кубке России]?

— Он вытащил этот малый финал для ЦСКА. Это молодой талантливый голкипер, который уже не первый год хорошо себя показывает, когда выходит на поле. И у него большое будущее. Мне довелось с ним познакомиться, когда собиралась молодежная сборная. Его карьера начинается успешно, и перспективы хорошие. 

Тороп выделяется своей психологией и стрессоустойчивостью — это самое главное для вратаря. К тому же ему повезло тренироваться рядом с таким выдающимся голкипером, как Акинфеев, и под началом такого замечательного тренера вратарей, как Крамаренко, – сказал тренер вратарей «Ростова» и сборной России.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Михаил Соколов
да, Акинфеев когда в рамку армейцев встал, тоже своей невозмутимостью поражал... команда с вратарем такого характера намного увереннее обороняется
thesuperdrum
Парень действительно талантлив и психологически в порядке. Его уверенная игра в Кубке говорит о многом. Игорю осталось не так много, Слава молод и тренируется бок-о-бок с легендой. Так что ставка на него, а не на Помазуна, обоснована. Надеюсь, встанет в раму как основной, когда придёт время, и принесет много пользы и трофеев клубу
kilo_gilo
ну лет через 5-7,если терпения парню хватит, может и станет основным в ЦСКА)))
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий