Гельмут Марко: «Очень довольны выступлением в квалификации – уступили времени поула всего 0,03 секунды»

Марко остался доволен выступлением Ферстаппена в квалификации в Имоле.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко подвел итоги квалификации к Гран-при Эмилии-Романьи, отметив, что Макс Ферстаппен сохраняет хорошие шансы в предстоящей гонке.

«Мы очень довольны своим выступлением. Мы уступили времени поула всего 0,03 секунды. И с учетом текущей плотности, каждая минимальная ошибка и небольшой снос становятся большой проблемой. Макс не идеально прошел шикану, но разницу в 0,03 секунды вполне можно было отыграть.

Думаю, что в гонке износ шин не будет большой проблемой. Нужно будет посмотреть, сможем ли мы отыграть что-то на старте и за счет стратегии. А обгонять на этой трассе очень сложно.

Где мы теряем больше всего времени относительно соперников? В шикане, там теряется несколько сотых долей секунды», – рассказал Марко.

Квала «Ф-1» в доме «Феррари»: у «Макларена» почти украли поул, Леклер и Хэмилтон мимо топ-10

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
checker
должны были 2 десятки уступить.. Оскар перед и в самой Ривацце столкнулся с траффиком и потерял на этом минимум десятку.. впрочем, Макс молодец.. выжал максимум из тачки..
sir_shir
В этот раз не получилось воспользоваться возможностью забрать поул после трудностей на круге Пиастри, ибо при беспроблемной второй попытке Мак привез бы гораздо больше, чем эти 0.03. Но Максик и Оскар оба отработали отлично, молодцы
Сергей Богатырёв
мм, в квале шины у Макса умерли за пару кругов, но в гонке это не будет проблемой?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий