Комтуа о судьях в КХЛ: «Не хотят говорить с легионерами, не дают играть – это большая проблема. Я получил много незаслуженных штрафов из-за имени и стиля игры»

Максим Комтуа раскритиковал работу судей в КХЛ.

– Сложно ли было привыкать к правилам КХЛ? Судьи строже, чем в НХЛ?

– Да, пришлось быть осторожнее. В этом сезоне я получил много штрафов, которые, как мне кажется, были незаслуженными. Иногда я делал чистый силовой прием, но получал удаление просто из-за своего имени и стиля игры.

Мне кажется, судьи не любят эмоциональных игроков, особенно легионеров, у нас отличается стиль от российских игроков. Они стараются все контролировать, не дают играть.

Особенно раздражает, что когда на тебя совершают грязный прием – это остается безнаказанным, а ты получаешь штраф за ответ. Это было для меня большой сложностью, поэтому у меня так много штрафа.

– Вы пытались говорить с судьями во время или после матчей? Что они отвечали?

– Нет, они не хотят говорить с легионерами. Даже если знают английский, игнорируют. Если ты начинаешь с ними говорить, то тебя посылают обратно на скамейку.

Они ничего не хотят объяснять. Это большая проблема, – сказал форвард московского «Динамо» Максим Комтуа.

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Sello
Да, стиль игры Комтуа не подходит под такой низкой квалификации наших судей.
Вольфсбург
Как бы вам Комтуа не нравился, в серии со СКА и АкБарсом был один из лучших. Его с Трактором и не хватало, плюс выбыл Пакет и в последней игре Подъяпольский, Моторыгин не выручил. Грустное поражение в серии, но законное.
icey_punk
Я раньше думал что судьи все приличные, воспитанные. А как глянул записи с их камер на ютубе - был в шоке, панибратсво с игроками, мат, режим Бога. Но в любом случае это лучше чем продажность, так что пусть самодурствуют во все стороны.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий