Мареска об «МЮ»: «Челси» выиграл почти все матчи против команд с пятью защитниками. В последних 10 играх мы набрали 20 очков – хорошая статистика для борьбы за место в ЛЧ»

Энцо Мареска высказался о предстоящем матче с «МЮ».

Об игре против команд с пятеркой защитников, таких как «Манчестер Юнайтед»

«Мы выиграли почти все матчи против команд, играющих низким блоком и с пятью защитниками. Единственная разница в том, что когда мы играли с такими командами, вероятно, мы атаковали недостаточно быстро.

Но если оглянуться назад – «Вест Хэм», «Вулверхэмптон», «Лестер» и другие команды, которые использовали схему с пятью защитниками, – я думаю, наши результаты были хорошими. Просто нужно научиться действовать иначе».

О проблемах «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне

«Я сосредоточен на своей работе в «Челси». Даже когда ты находишься внутри клуба, сложно судить. А представьте, если ты снаружи? Очень трудно понять, в чем причина.

Единственное, что я могу сказать – это то, что мы стараемся концентрироваться на себе и делать все возможное здесь, в «Челси».

О том, удачное ли сейчас время, чтобы играть с «Манчестер Юнайтед», перед финалом Лиги Европы

«Дело не в том, хорошее это время, чтобы играть с ними, или нет. Все зависит от нас. Даже несмотря на поражение от «Ньюкасла», я считаю, команда находится в хорошем состоянии, на хорошем ходу.

В последних 10 матчах Премьер-лиги мы набрали 20 очков. Средний показатель в два очка за игру – это хорошая статистика, чтобы бороться за место в Лиге чемпионов. Так что мы должны быть сосредоточены на себе и постараться выдать максимум в пятничном матче», – сказал главный тренер «Челси». 

«Челси» примет «МЮ» в рамках 37-го тура АПЛ 16 мая, начало игры – в 22:15 по московскому времени.

Источник: BBC
Популярные комментарии
avalanch
Мю всегда с Челси выдает хороший матч. Может подойти с плохой статей, но сыграть вничью легко или выиграть. Так что ничего не ясно
Сергей Кайзер
Ну так ты не понимаешь, какой у Челси состав и что произошло в середине сезона. Они тратили много денег, но не туда и не на то. По сути один форвард, один ведущий цз, единственный вингер, способный создавать голевую угрозу, все трое вылетели изза травм на большой срок. Игроков там может быть и много, но треть основа, треть в арендах и треть не имена. Они построили классную полузащиту, но на этом всё.
Ответ на комментарий Фанат Доры Дуры
С таким составом и с такой скамейкой, Челси спокойно должен был занимать место в зоне ЛЧ, при этом Ман Сити и Арсенал в середине сезона чуть ли не ликвидировались травмами, а в итоге обе команды опережают Челси, так их еще и Ньюкасл буксовавший пол сезона смог обогнать)
QWertY
Юморим: последнюю победу в АПЛ мы одержали 16 марта. Хорошая статистика для борьбы за выживание.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий