Осимхен забил 35 голов за сезон в «Галатасарае» первым среди иностранцев. Арендованный у «Наполи» форвард побил рекорд Жардела

Виктор Осимхен установил рекорд «Галатасарая».

Форвард, арендованный у «Наполи», сделал дубль в игре с «Трабзонспором» в финале Кубка Турции, его команда победила со счетом 3:0.

Нигериец забил 35 голов за стамбульский клуб в текущем сезоне. Ни одному другому иностранному футболисту не удавалось достичь этой отметки.

Рекордсменом «Галатасарая» до этого года был Марио Жардел. Бразилец забил 34 раза в сезоне-2000/01.

Осимхен также возглавляет список бомбардиров чемпионата Турции с 24 голами. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Источник: Hurriyet
Популярные комментарии
Кан и Баллак сидят в баре
1996—2000 Порту 125 (130) 2000—2001 Галатасарай 24 (22) 2001—2003 Спортинг 49 (53) Жардел тогда таким конвеером для клепания голов несколько сезонов подряд казался) очень странно, что ни одному топовому клубу даже на сезон не пригодился)
pit4er
Осимхен в Турции – это все равно что забивать микроскопом гвозди
iegord
Пора возвращаться в топ футбол, Турция очевидно не его уровень
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий