Емелин о Казахстане: «Психология русскоязычного костяка сборной должна сработать, отступать некуда. Проигрыш Дании в основное время – гарантия вылета, даже слабейшие венгры будут выше»

Анатолий Емелин высказался о матче Казахстана с Данией на чемпионате мира.

Команда тренера Олега Болякина противостоит сборной Дании в матче группы В на чемпионате мира-2025. 

«После Дании казахстанцам играть против США и Швейцарии, а это два гарантированных поражения. Получается, что сегодня у команды Тамбиева самый важный на всем чемпионате мира матч. Если она проиграет в основное время – это гарантия вылета из элиты. Ведь даже слабейшие венгры будут выше по личным встречам.

Казахстану отступать некуда. В этих условиях в пользу команды должна сработать и психология русскоязычного костяка сборной. И опыт тренерского штаба – даже несмотря на то, что с предыдущего матча прошло меньше суток, Тамбиев с помощниками способны провести эффективную работу над ошибками.

Скорее всего, казахстанцы выйдут умирать на льду и добудут столь нужную для себя победу. Уж если венграм Казахстан забил меньше трех, то теперь уж точно попытается взять очки за счет грамотной игры в обороне», – сказал экс-тренер «Автомобилиста» и «Лады». 

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Zhanasyl
Подтекст такой: казахоязычные ничего не могут без русскоязычных. Жаль такое читать конечно.
Ответ на комментарий Radik_2.0
это камень в огород казахам?
Vadim Vadim_1116553755
говорит, что русскоязычные поднимают казахов с колен в хоккее но подняли так, что венграм проиграли
Ответ на комментарий HALIF
Что он там несет? Переведите на русский пожалуйста
HALIF
Что он там несет? Переведите на русский пожалуйста
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий