Емелин о Казахстане: «Психология русскоязычного костяка сборной должна сработать, отступать некуда. Проигрыш Дании в основное время – гарантия вылета, даже слабейшие венгры будут выше»

Анатолий Емелин высказался о матче Казахстана с Данией на чемпионате мира.

Команда тренера Олега Болякина противостоит сборной Дании в матче группы В на чемпионате мира-2025. 

«После Дании казахстанцам играть против США и Швейцарии, а это два гарантированных поражения. Получается, что сегодня у команды Тамбиева самый важный на всем чемпионате мира матч. Если она проиграет в основное время – это гарантия вылета из элиты. Ведь даже слабейшие венгры будут выше по личным встречам.

Казахстану отступать некуда. В этих условиях в пользу команды должна сработать и психология русскоязычного костяка сборной. И опыт тренерского штаба – даже несмотря на то, что с предыдущего матча прошло меньше суток, Тамбиев с помощниками способны провести эффективную работу над ошибками.

Скорее всего, казахстанцы выйдут умирать на льду и добудут столь нужную для себя победу. Уж если венграм Казахстан забил меньше трех, то теперь уж точно попытается взять очки за счет грамотной игры в обороне», – сказал экс-тренер «Автомобилиста» и «Лады». 

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Zhanasyl
Подтекст такой: казахоязычные ничего не могут без русскоязычных. Жаль такое читать конечно.
Ответ на комментарий Radik_2.0
это камень в огород казахам?
Евгений Гашек
думаю: кто такой Емелин? открываю его профиль- две новости: назначен тренером Бурана уволен тренер Бурана после 10 поражений подряд а точно Венгры дно хоккея? 😀
HALIF
Что он там несет? Переведите на русский пожалуйста
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий