Гиббс-Уайта на 6 месяцев лишили прав и оштрафовали за шесть эпизодов превышения скорости

Морган Гиббс-Уайт отстранен от управления автомобилем на ближайшие месяцы.

Полузащитнику «Ноттингем Форест» и сборной Англии запретили водить машину в течение шести месяцев после того, как он признал себя виновным в нескольких нарушениях скоростного режима.

25-летний игрок был шесть раз пойман на превышении скорости на трассе A52 в Ноттингемшире в период с декабря 2024 года по февраль 2025-го. В пяти случаях он ехал быстрее допустимого на отрезке с лимитом в 70 миль в час (112,65 км/ч), еще в одном – быстрее допустимого на отрезке с лимитом в 60 миль в час (96,56 км/ч). Максимальная набранная им скорость – 96 миль в час (154,5 км/ч).

Футболист был оштрафован на 3996 фунтов. Изначально он должен был заплатить 6000 фунтов, но из-за признания им вины сумма была снижена.

Дополнительно он обязан перевести 1598 фунтов в специальный фонд поддержки жертв и свидетелей преступлений и компенсировать судебные издержки на сумму 110 фунтов.

Источник: BBC
Популярные комментарии
glock17
Пора в РПЛ переходить, тут можно каждый день по несколько десятков раз ПДД нарушать и главное штрафы платить
ten Hag
Всего 6? До рекордсменов ему далеко)
Иван
Хорошая норма закона, не можешь управлять автомобилем в рамках ПДД, ходи пешком или пользуйся услугами тех кто умеет управлять транспортом. В России такая норма, тоже бы пригодилась.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий