Александр Мостовой: «Вторая часть сезона РПЛ – полный провал «Спартака». Команда уходила на зимнюю паузу в качестве одного из претендентов на чемпионство»
Александр Мостовой назвал провалом игру «Спартака» во второй половине сезона РПЛ.
Команда тренера Деяна Станковича уступила «Динамо» (0:2) и находится на пятой позиции в таблице Мир РПЛ.
«Кто больше хотел, тот и выиграл. Уже с первых минут было видно, что «Динамо» было настроено чересчур: много давления и прессинга, которые воплотились в гол.
Я еще до матча говорил, что играют команды, которые не решают никаких задач в чемпионате, поэтому будет открытая игра. Так и было.
Но другое дело, что у «Динамо» в начале матча была фора, и за счет агрессии они подавили «Спартак».
Нужно признать, что красно-белые уходили на зимнюю паузу в качестве одного из претендентов на чемпионство. Была длинная победная серия.
Но вторая часть чемпионата – полный провал для «Спартака», хотя еще есть шанс на Кубок России», – сказал бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой.