Кожевников о «Салавате»: «Панин заслужил новый контракт хотя бы на год. Если бы капитан не объединил команду, бронза не могла бы состояться»

Александр Кожевников считает, что Григорий Панин заслужил контракт с «Салаватом».

39-летний защитник в минувшем регулярном чемпионате провел 59 матчей и набрал 7 (2+5) очков при полезности «плюс 20». В плей-офф у Панина 19 игр и 1 очко при полезности «плюс 1».

– По ходу серии «Локомотив» – «Салават» в Башкортостане много обсуждались ваши жесткие интервью, не хотите успокоить Республику?

– Хочу проявить солидарность с уфимскими болельщиками, которые написали письмо в поддержку защитника Панина.

Бронза «Салавата» не могла состояться, если бы капитан команды не объединил ее в раздевалке, если бы не создал баланс между башкирской молодежью и североамериканцами.

В такой ситуации согласен с болельщиками – Панин заслужил новый контракт хотя бы на год.

Ну и понятно, что самый главный летний вопрос – тренерский. Без Козлова «Салавату» будет очень тяжело!

Кстати, советовал бы за ситуацией с Паниным очень внимательно последить Омску, – сказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Григорий Панин: «Еще хочется год поиграть в «Салавате». Я в команде уже восьмой сезон, хочется доиграть и завершить карьеру там»

Источник: Russia-Hockey
Популярные комментарии
Фаниль Мусин
согласен на год можно с понижением зарплаты,пусть молодежь подталкивает,в третьем, четвертом звене пойдет.
Ответ на комментарий Самолётные ноги Йозе Марины
Да пусть посидит на лавке ещё год и завершит карьеру, только контракт урезать до 10-15 млн. жалко что-ли.
Kyrlumba
осенью этот же кожа будет говорить "состав СЮ не чемпионский, половина команды пенсионеры и только одно ударное легионерское звено"
Марат
С пива на водку и не такое скажешь.
Ответ на комментарий Дмитрий Галкин
Странно, ведь Кожевников раннее говорил, что у Уфы возрастная и медленная оборона, требующая омоложения
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий