Рябыкин о том, что Флери не войдет в «Тройной золотой клуб» при победе Канады на ЧМ: «Чистейшее крючкотворство. Раз он олимпийский чемпион, значит, имеет полное право на попадание»

Дмитрий Рябыкин осуждает непопадание Марка-Андре Флери в «Тройной золотой клуб».

40-летний вратарь «Миннесоты» впервые в карьере играет за сборную Канады на чемпионате мира. Ранее он трижды выиграл Кубок Стэнли с «Питтсбургом» (2009, 2016, 2017) и Олимпиаду-2010 со сборной Канады, где был третьим вратарем. 

В «Тройной золотой клуб», учрежденный Международной федерацией хоккея (ИИХФ), принимаются игроки, выигравшие Кубок Стэнли, олимпийский турнир и чемпионат мира. На данный момент в нем нет ни одного вратаря.

Бывший сотрудник ИИХФ Шимон Шемберг, являющийся одним из основателей клуба, ранее заявил, что Флери не будет считаться его членом при победе Канады на ЧМ, так как не провел ни одного матча на Олимпиаде. 

– Фаворит турнира?

– Сильный состав у Канады – во главе с Кросби, Маккинноном и вратарем Флери. Плюс шведы с двумя десятками НХЛовцев. И еще несколько команд.

– Согласны с информацией от бывшего чиновника ИИХФ, который сообщил, что вратарь Флери в случае победы не войдет в «Тройной золотой клуб»?

– Обратил внимание на этот комментарий относительно того, что золото Олимпиады Флери завоевал в роли запасного вратаря, который не провел на турнире ни одной минуты. Поэтому в «Тройной золотой клуб» канадец включен не будет.

На мой взгляд, это чистейшее крючкотворство. Раз Флери официально является олимпийским чемпионом, значит, имеет полное право претендовать на попадание в клуб.

Считаю, нужно уважать заслуги хоккеиста. Тем более вратаря, среди которых – особенная конкуренция и лишь два-три места в составе, – сказал бывший тренер «Авангарда» и «Витязя» Дмитрий Рябыкин.

Рябыкин о словах Гру про Исаева перед финалом Кубка Гагарина: «Обычные канадские штучки – давление на вратаря соперника через прессу. Этот план может не сработать»

Источник: Russia-Hockey
Популярные комментарии
paster_bibo
Он должен был сам отдавать и забивать или вместо него полевые на воротах стояли? Ато не очень понял вашу мысль...
Ответ на комментарий Егор Ромаданов
закидайте меня камнями,но по уровню Флери там и не место. Он КС то через полевых брал, а не своими достижениями
Workaholic
Ппц про МАФ столько уже тут написали, а один момент можно - Канаде разрешите сначала ЧМ этот выиграть? Хотя бы для начала
Костя Както
Да начнется смертельная битва! И да продолжится вечный срач!
Ответ на комментарий Melnikov1968
"Тройной клуб" это своего рода тоже крючкотворство. Придуманная и утвержденная вещь. Можно и "четверной" клуб придумать, подключив МЧМ. А потом и "пятерной", прибавив национальный чемпионат. А ещё существует хоккейная ЛЧ под эгидой ИИХФ. Кубок Шпенглера опять же. Ну и что дальше? Начнётся бодание какие турниры престижнее, ЛЧ или Кубок Гагарина? И так до бесконечности.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий