Шнайдер о комментариях, что родители отнимают у нее деньги: «Такое просто отвратительно читать»

Диана Шнайдер рассказала, кто был инициатором расставания с Динарой Сафиной.

Шнайдер работала с экс-первой ракеткой во время грунтового сезона.

– Два дня назад я вас не спрашивал на тему расставания с Динарой Сафиной, потому что это были слухи, а вы сами эту тему не затронули. Но вчера ваш тренер заявила, что вы расстались. Теперь какой ваш официальный комментарий на эту тему? Как все произошло?

– Ну, произошло на самом деле все очень спонтанно. Как раз после матча в Мадриде с Игой Швентек Динара мне уже сообщила, что в Рим она со мной не поедет. Это было сугубо ее решение не поехать со мной сюда. И потом, когда я уже писала на этой неделе отсюда из Рима, какие дальнейшие условия продолжения работы и так далее, она сказала, что ей пока неинтересно рассматривать дальнейшее сотрудничество. То есть это не с моей стороны была инициатива, и тем более – не со стороны моих родителей.

Как все пишут: что они у меня отнимают все деньги. Такое просто отвратительно читать. Очень больно, что люди думают такое о моих родителях. На самом деле, у меня с ними прекрасные взаимоотношения. Я чисто от всего сердца желаю, чтобы у всех были такие отношения, как у меня с родителями. Так что немножко больно такое читать, печально, потому что все-таки родители – это моя опора, моя поддержка. Ну что тут поделать – так случилось, такие обстоятельства. И это чисто решение Динары. С моей стороны – я его уважаю, и мне остается только это принять. Буду готовиться к следующему турниру и искать уже какие-то новые варианты. Я не знаю, что планирует Динара дальше – работать с кем-то еще или не заниматься вообще тренерством. Но я ей только желаю удачи, если у нее вдруг есть какие-то предложения от других игроков.

Загружаю...

– Ну, видимо, слухи возникают из-за того, что у людей нет полной информации. Поэтому рассказывайте нам все как есть.

– На самом деле всегда найдутся люди, которые могут вывернуть любую, даже полную информацию, не в ту сторону. Я не знаю, откуда люди все это находят, что у меня забирают все деньги, что я вообще живу без денег и не могу себе найти никакого тренера. Я подхожу к этому вопросу очень скрупулезно. Я не хочу брать любого тренера. И, опять же, даже, когда была несовершеннолетняя, никто мои деньги никогда не забирал. Это были чисто мои заработанные деньги. Никто, в принципе, не знает, сколько у меня на счету. Понятное дело, родители мне ничего на эту тему не говорят, но я же вижу, что им это очень неприятно и больно. Они всю свою молодость на меня поставили, и поэтому, конечно, им немножко горестно от этого.

– Тогда, чтобы уйти от негатива, сформулируйте, пожалуйста, что позитивного вы вынесли из сотрудничества с Динарой Сафиной? У вас было два турнира с ней – Штутгарт и Мадрид.

– На самом деле, нет никакого негатива ни к Динаре, ни к нашему сотрудничеству. Хоть оно и было такое короткое, оно все равно было продуктивным. Я много что для себя вынесла. Опять же, работа со своими негативными эмоциями, держание концентрации, фокуса на весь матч в таких тяжелых условиях, когда даже ты проигрываешь и игра не складывается. Мы много очень над этим работали, и я за это благодарна, что она поделилась своим опытом, какими-то своими переживаниями. И все равно уже, несмотря на этот короткий промежуток, мы можем видеть какие-то плоды нашей совместной работы, – сказала Шнайдер в интервью «Чемпионату».

Загружаю...

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Святослав Федорович
На самом деле читать комментарии в этом году про Диану реально противно. То родители выгнали Андреева, то Диана всем посылает, то папа её зажимает денег, поэтому 3 месяца Диана без тренера, то пара с Миррой Диане только мешает прогрессировать и т.д.. И каждый раз всё по новой. Кто-то сказал, что Динара в телеге сказала что-то про семейные моменты, так начало опять всё сначала... папа зажал денег, характер у Дианы такой, что никто, кроме родителей не выдержит, и вообще это пара с Миррой виновата. Нет бы поддержать Диану. Ей реально тяжело нынче. А после прорыва в прошлом году, от неё ждут едва ли не того, что они с Миррой начнут чередовать победы в тысячниках. ПРосто пожелайте ей удачи! Она старается! Все мы люди, все мы расходимся. Что случилось, это уже история. Придёт новый тренер, будут новые победы!!!
Kaiki
Права Диана, хоть какую полную информацию ни давай, люди все равно будут себе придумывать и выкручивать своё.
Ответ на комментарий Typizza
Похоже на то, что был какой-то разговор Динары с родителями Дианы, который стал конечной точкой. Сколько уже про родителей в теннисе своих детей говорено, но воз и ныне там.
ДоминаторТенниса
Сафина не тренер ,а скорее тренер-консультант, никогда она тренером не была да и желания по ходу не было.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий