Джеймс Бойд: «Индиана» проиграла первый домашний матч плей-офф, в котором участвовал Халибертон»

Журналист The Athletic связал неудачную игру Халибертона с травмой.

В третьем матче серии с «Кливлендом» лидер «Пэйсерс» набрал 4 очка, 2 из 8, 5 передач при 3 потерях за 30 минут.

«Три дня спустя после победного трехочкового, который позволил «Пэйсерс» повести 2-0 во втором раунде против «Кэвальерс», Халибертон провел крайне неудачный матч в пятницу. Звездный разыгрывающий «Индианы» набрал рекордно низкие для себя в плей-офф 4 очка, и это лишь третий случай, когда он не смог преодолеть отметку в 10 очков в матчах плей-офф. Он реализовал лишь 2 из 8 бросков с игры (25%), что стало вторым худшим показателем в его карьере в плей-офф, и отдал всего 5 передач. 

Во второй игре Халибертон неудачно приземлился на левое запястье, сделал рентген по ходу матча, но вернулся на паркет с плотно замотанной кистью – и все равно забил решающий трехочковый. В четверг на тренировке он уверял, что с ним «все в порядке», но в пятницу его запястье снова было зафиксировано тейпом – и, возможно, это повлияло на его плохую игру. 

Это поражение также стало для «Пэйсерс» первым домашним проигрышем в плей-офф с Халибертоном в составе. До этого «Индиана» выиграла все 9 матчей при его участии, а единственные домашние поражения в плей-офф за последние два года случились в финале Восточной конференции против «Бостона» в прошлом сезоне. Тогда «Селтикс» выиграли серию вчистую, но Халибертон пропустил два последних матча в «Гейнбридж Филдхаусе» из-за растяжения задней поверхности бедра.

После разгромного поражения в пятницу («-22») представители «Пэйсерс» не дали Халибертону общаться с прессой», – написал Бойд.   

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Nekrofil
Бойд.Джеймс Бойд.
Daff Rogers
Я уже подумал, что вымышленные персонажи тоже высказываются

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий