«Арсенал» начал переговоры с Салиба о новом контракте на фоне интереса «Реала». Защитник хочет, чтобы договор отражал его статус – сейчас ему платят 10 млн фунтов в год до налогов

«Арсенал» хочет продлить контракт с Вильямом Салиба.

Действующий контракт француза рассчитан до лета 2027 года. На него претендует «Реал».

«Арсенал» не хочет терять защитника, спортивный директор Андреа Берта уже провел переговоры с представителями футболиста о продлении соглашения.

Лондонский клуб пока не сделал предложения, но это произойдет со временем, по мере продвижения переговоров и достижения соглашения. Салиба счастлив в «Арсенале», но он стремится к заключении сделки, отражающей его статус как одного из ведущих игроков на своей позиции.

Сейчас Салиба получает в «Арсенале» почти 10 млн фунтов в год до уплаты налогов (5,4 млн после налогов). Это седьмая зарплата в команде. Больше всех получает Кай Хавертц – 14,6 млн фунтов в год до налогов.

Подробная статистика выступлений Вильяма – здесь.

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Mykytka
Несмотря на пару привозов, топовый защитник. Такое спокойствие от него всегда и надежность. Нужно точно продлевать
Гаврило Принцип
В Фифе можешь купить и глянуть. В крайнем случае - в ФМ.
Ответ на комментарий Иван Абланов
Было бы интересно его глянуть вместо Рюдигера
Бестрофеник 2024
За обыграли Реал не дают кубок)
Ответ на комментарий CTPEKO3ETC
Реал же обыграли два раза
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий