Ройстон Дренте: «Мбаппе – убийца, но он вингер, а не нападающий. Килиан не такой игрок, как Бензема»

Ройстон Дренте считает, что Килиану Мбаппе некомфортно на позиции центрфорварда.

«Вы должны понимать, что Килиан вырос, играя на левом фланге. «Монако» играл с двумя нападающими, так что он мог играть где угодно, но обычно, когда мяч был у него, ему было удобно на левом фланге и на позиции инсайда, когда он ждал прострел.

Я думаю, Анчелотти сказал ему, что на этой позиции играет Винисиус, и что он хочет, чтобы [Мбаппе] играл на позиции нападающего в стиле Бензема. Но Килиан не такой игрок, как Бензема.

Француз [Карим] – нападающий, который постоянно играет на этой позиции и знает, что ему нужно делать. Мбаппе – убийца, но я думаю, что он вингер, а не нападающий», – сказал бывший полузащитник «Реала». 

Источник: Marca
Популярные комментарии
corazon blanco
С Каримом в плане универсальности его игры мало кто может сравниться. У Килиана нет такого чувства партнеров, не так хорош в подыгрыше. Да и Карим всегда опускался ближе к центру и разгонял атаки, не чураясь отрабатывать в обороне.
&_Bishep_&
Бензема, это универсальный и бесценный игрок: если надо -наконечник пики, если надо оттянутого форварда в подыгрыше, если надо :ложная девятка... Потрясающий футболист.
Ответ на комментарий THORNALDO
Ну как бы и Бензема не такой как Левандовски, тогда вопрос: кто такой Бензема?
Harut Hovsepyan
Я правильно помню, что во Франции Карим тоже вингера играл? А в Реале его командную игру прокачали по максимуму, и в основном, вынужденно. Мбаппе будет труднее, так как он должен и голы забивать вместе с этим, а Бенз был как бы освобожден от этой обязанности. По крайней мере отчасти. А вообще, все у Мбаппе получится, и не важно, на какой позиции, лично я не вижу причин в этом сомневаться. Хаби должен стать своим Моуринью для этих игроков атаки, вот тогда и заиграют, как в 2011/12!) Эх, мечты ...
Ответ на комментарий corazon blanco
С Каримом в плане универсальности его игры мало кто может сравниться. У Килиана нет такого чувства партнеров, не так хорош в подыгрыше. Да и Карим всегда опускался ближе к центру и разгонял атаки, не чураясь отрабатывать в обороне.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий