Хаманн о контракте Сане: «Самое время отозвать предложение. «Бавария» должна стоять на своем, она платит непомерные суммы»
Дитмар Хаманн считает, что «Бавария» не должна потакать требованиям Лероя Сане.
Ранее сообщалось, что стороны согласовали продление контракта до 2028-го. Вингер был готов получать 14-15 млн евро с учетом премий – на 4-6 млн меньше, чем по действующему договору. Бонус за подписание документа предусмотрен не был.
Затем Сане сменил агента и изменил свои требования. Игрок не рассматривает вариант с отказом от бонуса. Лерой хочет заработать такую сумму, которая отражала бы его рыночную стоимость. Если «Бавария» будет готова платить больше, чем собиралась, то футболист останется. Если нет – он может уйти.
«Долгое время казалось, что Лерой Сане продлит контракт с «Баварией», но затем игрок сменил агента и требует больше денег. Он может сменить агента, но если что-то уже было обговорено, клуб должен стоять на своем.
Сейчас «Бавария» сталкивается с последствиями непомерных сумм, которые они заплатили в последние месяцы. Утопические требования агентов были одобрены. Было ощущение, что у клуба не было последнего слова.
«Бавария» должна вернуть себе контроль! Поэтому сейчас самое время отозвать предложение по Сане», – написал экс-полузащитник «Баварии» в своей колонке для Sky Sports.