Рууд об отстранении Синнера: «Я старался его максимально поддерживать – я понимал, что для него это тяжелый момент»
Каспер Рууд рассказал, что поддерживал Янника Синнера во время отстранения.
Турнир в Риме станет для первой ракетки мира первым после Australian Open – по соглашению с WADA он пропустил три месяца из-за двух положительных проб на клостебол, сданных в марте прошлого года.
«Думаю, здесь его будет поддерживать много болельщиков. С нетерпением жду, когда он вернется на корт.
Мы еще не пересекались, но я очень жду момента, когда мы сможем немного поговорить. Замечательно, что он вернулся. Я открыто говорил о том, что думал о дисквалификации. Я старался быть максимально поддерживающим – я понимал, что для него это тяжелый момент. Но я рад видеть, что он вернулся.
У него не было травм – так что, надеюсь, он будет хорошо играть. Есть большая вероятность, что он будет показывать отличный теннис с самого начала – надеюсь, в Риме он проведет хороший турнир».