Овечкин о «Каролине»: «Все знают их стиль: агрессивный, много скорости, бросков, мы должны быть к этому готовы. Это будет интересная серия»
Александр Овечкин высказался о предстоящей серии плей-офф против «Каролины».
– В чем сложность этой «Каролины»? Вы очень хорошо знакомы с игрой «Харрикейнс».
– Все знают их стиль: агрессивный, много скорости, много бросков, так что мы должны быть к этому готовы.
– Вы будете играть с соперником по дивизиону, можно ли сказать, что это будет максимально приближено к старому стилю хоккея с точки зрения физической составляющей?
– Да, думаю, мы знаем эту команду, а они знают нас. Это будет напряженная серия, это будет интересная серия.
Я думаю, в плей-офф все меняется: интенсивность, скорость, физическая игра. Иногда в регулярном чемпионате ты не хочешь применять силовой, но в плей-офф ты должен сделать хит, потому что этот парень может обыграть тебя и забить гол, – сказал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин.
39-летний Овечкин делит 2-е место в «Вашингтоне» по числу силовых приемов (19) в плей-офф-2025.