CAS вынесет решение по апелляции ФХР к ИИХФ по делу Федотова в период от 3 до 6 месяцев

CAS вынесет решение по апелляции ФХР к ИИХФ в течение 3-6 месяцев.

5 мая в Спортивном арбитражном суде (CAS) прошли слушания по апелляции ФХР на решение Международной федерации хоккея. 

«В Лозанне состоялось заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по вопросу санкций, наложенных на Федерацию хоккея России в связи с делом вратаря Ивана Федотова.

6 мая 2024 года дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея вынес решение о наложении на ФХР штрафа в размере одного миллиона швейцарских франков за выступление Федотова в чемпионате КХЛ в сезоне-2023/24 в составе ХК ЦСКА, на что он, по мнению ИИХФ, не имел права из-за имевшегося у него на тот момент контракта с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерс».

ФХР не согласилась с этим решением и подала апелляцию в CAS в отношении наложенного штрафа.

Позицию ФХР на суде представляли генеральный директор ФХР Дмитрий Курбатов, заместитель генерального директора Александр Кикнадзе, а также юристы международной фирмы Curtis.

О решении Спортивного арбитражного суда, которое будет вынесено в период от трех до шести месяцев, ФХР известит дополнительно», – сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Популярные комментарии
Michael1969
А ФХР не просветит нас, в чем состоит её юридическая позиция, почему контракт игрока и российской команды подлежал регистрации?
Слава Самойлов
За миллион франков эта банда из ИИХФ будет биться до последнего

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий