Кристиан Хорнер: «Жесткая борьба Ферстаппена навредила его гонке, вероятно, но Макс должен был это делать»
Ферстаппен испортил свою гонку агрессивными маневрами, признали в «Ред Булл».
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер похвалил Макса Ферстаппена за «смелую» оборону от пилотов «Макларена» Оскара Пиастри и Ландо Норриса, но заявил, что это негативно сказалось на результате.
Нидерландец финишировал четвертым после старта с поула.
«Перед гонкой мы понимали, что будет очень и очень тяжело обыграть [пилотов «Макларена»]. На самом деле я был удивлен, что Макс сдерживал их 14 кругов или вроде того.
Я посчитал, что это было очень смело. Вероятно, это навредило нашей гонке, ведь, когда жестко борешься, шины перегреваются. Но ты должен так делать, если лидируешь в Гран-при. На мой взгляд, он выдающимся образом сдерживал Оскара так долго, а затем Ландо», – заявил Хорнер.