Марк Хьюз: «Ферстаппен корректировал болид в борьбе с Норрисом, но всегда можно преувеличить скольжение. Так ли было, знает лишь Макс»

Хьюз разобрал плотную борьбу Ферстаппена с Норрисом.

Обладатель поул-позиции Макс Ферстаппен сохранил позицию в борьбе с пилотом «Макларена» Ландо Норрисом на старте Гран-при Майами, при этом британец был вынужден выехать за пределы трассы и потерял несколько мест.

Обозреватель и технический эксперт Марк Хьюз поделился мыслями о моменте.

«Это не было явным нарушением, так как Ферстаппен, очевидно, корректировал скольжение, из-за чего широко выехал на поребрик, и штраф даже не рассматривали. Но всегда можно преувеличить скольжение, чтобы захватить больше пространства, чем необходимо.

Так ли все было? Лишь Ферстаппен это знает, но Норрис явно чувствовал себя пострадавшим из-за того, что пришлось выехать в зону безопасности – даже после финиша гонки.

Без этого момента Норрис, вероятно, стал бы победителем – разумеется, благодаря тому, что переквалифицировал Пиастри днем ранее. Но инцидент дал шанс Пиастри, и тот не собирался упускать такую возможность», – написал Хьюз.

Ландо Норрис: «Если я не иду на обгон, люди жалуются, если иду, тоже жалуются. С Ферстаппеном либо сталкиваешься, либо не обгоняешь, если не все идеально»

Ландо Норрис о борьбе с Ферстаппеном: «Ничего бы не поменял. Если есть просвет, я буду идти на обгон»

Источник: The Race
Популярные комментарии
Minuvert
Пиастри подбирает вообще все, что плохо лежит. Максимизирует потери
компотик
Макс явно выдавил Ландо на первом круге и сделал это осознанно.
1CEMAN
У него коррекция руля каждый раз когда Ландо рядом) Доиграется рано или поздно.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий