Лука Дончич не будет спешить с принятием решения о возможном продлении контракта

Лука Дончич не будет спешить с продлением контракта с «Лейкерс».

По словам журналиста ESPN Дэйва Макменамина, Дончич не будет спешить с принятием решения о возможном продлении контракта, хотя перед плей-офф он сказал репортеру Малике Эндрюс, что хочет остаться в «Лейкерс».

По информации The Athletic, «Лейкерс» готовы предложить Дончичу любую структуру контракта, которую он захочет.

Начиная со 2 августа Дончич может подписать четырехлетнее продление на 229 млн долларов. Чтобы компенсировать деньги, которые он потерял при обмене из-за потери права на супермаксимальный контракт, Дончич может подписать более короткое трехлетнее продление на 165 млн с опцией игрока на сезон-2028/29. В этом случае в межсезонье 2028 года он сможет подписать пятилетний контракт на 418 млн.

Дончич также может воспользоваться опцией выхода из контракта после сезона-2025/26, а затем подписать новый контракт на пять лет и 296 млн долларов или подписать контракт с другой командой на четыре года на 219 млн.

Популярные комментарии
t67pkgbbvw
Вот прикол будет если это все афера Нико хариссона и дончич вернется в Даллас для объединения с ирвингом и дэвисом😂
Бондарев Олег
Какие сумасшедшие деньги, даже звучат страшно эти суммы по современным контрактов игроков НБА.
Vanila Panda
Дончич в сан антонио к вембе и яннису. Дом в техасе у него есть
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий