Андреа Стелла: «Ред Булл» крайне здорово задает повестку: «Мы творим чудеса, соперники должны побеждать в каждой сессии»

В «Макларене» высоко оценили игры «Ред Булл» в публичном поле.

Руководитель «Макларена» Андреа Стелла убежден, что заявления «Ред Булл» о собственной скорости не всегда соответствуют реальному положению дел.

В субботу Макс Ферстаппен завоевал поул к Гран-при Майами, опередив обоих пилотов британской команды.

 «Знаете, «Ред Булл» очень хорош в создании быстрых машин и, я бы сказал, исключительно хорош в управлении быстрыми машинами. Кроме того, он крайне здорово задает повестку ради получения преимущества.

Команда пользуется любой возможностью, чтобы остаться в борьбе, и иногда эти возможности заключаются в своей версии истории: «О, мы творим чудеса, соперники должны побеждать в каждой практике, квалификации и гонке».

Но это версия некоторых из наших конкурентов. Иногда мы такое читаем, а затем переворачиваем страницу и занимаемся своей командой.

Когда мы сосредоточены на себе и смотрим на показатели, на факты, на вещи, которые можно улучшить, оказывается, что можно прибавить во многих аспектах.

Так что я смотрю на факты, смотрю на выступления Ландо [Норриса] и Оскара [Пиастри], а они дают результат довольно стабильно.

«Ред Булл» – молодцы, даже в смысле использования возможностей, не связанных с техникой», – подчеркнул Стелла.

Макс Ферстаппен: «Становился быстрее с каждым кругом. При этом я даже не знаю, каков наш гоночный темп»

Кристиан Хорнер: «Выдающееся выступление Ферстаппена – как любой великий спортсмен, Макс дает результат под давлением, вопреки ожиданиям»

Источник: Motorsport Week
Популярные комментарии
Stannis_Baratheon
А как влияет болтовня Марко и Хорнера на скорость РедБулл или Макларен?
Barbarisso
РБ едет быстрее своих же прошлых версий, это не новая Феррари с регрессом. Но Хорнеру выгоднее с позиции андердога к гонкам подходить, видимо, чтобы очередной раз превознести Макса, чтобы тот не смотрел в сторону других команд
grag68
Да понятно, что ракета от ньюи никуда не делась, просто без него не всегда быстро могут найти верные настройки. Ну и машину под тапка он подогнал идеально, он(тапок) сидит вней как витой, отсюда и мало ошибок, есть уверенность в машине. В маке два сильных пилота, там сваяли просто быструю машину не особо учитывая чьи либо предпочтения. Пилоты приспосабливаются, ошибки неизбежны
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий