Соболенко о стремлении выиграть «Ролан Гаррос»: «Я стала увереннее на грунте. Физически и морально готова выкладываться столько, сколько потребуется»

Арина Соболенко поделилась эмоциями от победы на тысячнике в Мадриде.

Она обыграла Коко Гауфф 6:3, 7:6(3) и взяла 20-й титул в карьере.

– Не могли бы вы рассказать подробнее, что значит и что требуется, чтобы быть лучшим игроком в мире?

– Честно, это невероятное чувство. Я всю жизнь работала, чтобы достичь этой цели, и быть на вершине рейтинга – огромная награда. Это подтверждает, что я на своем месте, что мой труд не прошел зря. Нужно очень много работать, но я счастлива быть среди лучших и держать в руках этот трофей – это дорогого стоит.

– Все ваши три титула на грунте добыты здесь, в Мадриде. Что может измениться на «Ролан Гаррос» через три недели?

– Надеюсь, будет лучше (улыбается). Я стала увереннее на грунте. Раньше у меня были тяжелые матчи на поздних стадиях, я доходила до полуфиналов, была близко к финалу. Думаю, я просто выйду на корт, буду бороться за каждый мяч. Физически и морально готова выкладываться столько, сколько потребуется. Очень хочу, чтобы в этом году все сложилось иначе.

– Вы счастливая теннисистка, но много работаете. Вы лучше двигаетесь, пробуете укороченные удары, чтобы контролировать свою силу. Как вы изменились с тех пор, как играли в паре с Мертенс?

– Быть спортсменом – значит постоянно работать над собой. Нужно анализировать игру, находить слабые места и оттачивать их на тренировках.

Я много трудилась, чтобы сделать игру разнообразнее – сейчас это ключ к успеху в матчах. Рада, что удалось улучшить все: движение, технику тонких ударов, уверенность в них. Пробую выходить к сетке – пока не всегда получается, но я стараюсь (улыбается). Главное – не стоять на месте и всегда искать, что можно сделать лучше, – сказала Соболенко на пресс-конференции.

Как же жестко доминирует Соболенко

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Syndycate
Страшный сон Салесова)
To) (a
В Мадриде воздух разряжен и мяч летит быстрее. На Ролан Гаррос мяч будет лететь медленнее... Поэтому Соболенко проще играть на таком быстром грунте, в то время как на медленном у неё титулов нет, по крайне мере пока.
Олег Маринин
Я не сторонник стиля соболя серены стосур моресмо,,но похоже стиль хингис канул в лету ,результаты на табло,,,,
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий