Чжао Синьтун: «О’Салливан – мой кумир. Честно говоря, не хотелось побеждать, потому что я хотел увидеть, как он выиграет свой восьмой титул»
Китайский снукерист Чжао Синьтун назвал Ронни О’Салливана своим кумиром.
Чжао обыграл семикратного чемпиона мира англичанина О’Салливана (17:7) в полуфинале турнира в Шеффилде. Он второй в истории представитель Китая, который сыграет в финале ЧМ по снукеру – первым был Дин Цзюньхуэй в 2016 году.
«О’Салливан – мой кумир. Честно говоря, не хотелось побеждать, потому что я хотел увидеть, как он выиграет здесь свой восьмой [титул].
Но победил я. И я понимал, что мне нужно играть хорошо, ведь перед матчем я даже не думал, что способен на победу. Он (О’Салливан) легенда, и все хотели, чтобы он выиграл турнир. Я это чувствовал.
Знаю, что мне будет очень трудно [взять титул]. Все говорят о том, что это еще не удавалось ни одному китайскому игроку, но я просто постараюсь насладиться моментом», – сказал 28-летний Чжао в эфире BBC.