«Дзюба захотел больше подтягиваться – купил турник, выполнял программу в отпуске. Теперь больше 12 раз подтягивается. Если загорается, готов пожертвовать всем». Тренер по физподготовке «Акрона» об Артеме

Тренер по физподготовке «Акрона» рассказал о целеустремленности Артема Дзюбы.

– В чем особенность Артема Дзюбы, как он к 36 сохраняет свой уровень?

– Во-первых, генетическая одаренность – по антропометрии он такой русский богатырь. Отличные данные. 

Во-вторых, профессионал. В его статусе он может подойти в зале: «Зачем мне это делать? Ты сам сколько забил?». Он же прислушивается, уточняет.

Понятно, у него есть ряд ограничений. Программа Дзюбы в зале отличается от командной и направлена на его слабые места, болячки. Он носом не крутит, все выполняет. 

И я бы отметил еще одно качество. 

– Какое?

– Артем – целеустремленный. Любит ставить цели и достигать их. Если чем-то загорается, готов пожертвовать всем. 

Простой пример. Он как-то подошел и сказал: «Хочу научиться подтягиваться – прям много раз». В «Акроне» потягиваются на постоянной основе – некоторые даже с жилетами в 20 кг. 

У Дзюбы большой рост, вес под 100 кг. Попробуй такой объем мышц поднять, если раньше не занимался регулярно. На момент прихода в «Акрон» Артем мало подтягивался.

Мы составили программу. Дзюба купил в квартиру турник, в отпуске дополнительно занимался – отжимался на брусьях, подтягивался. Сейчас его показатель – более 12 раз. Хочется, чтобы все так стремились к своим целям, – рассказал тренер по физподготовке «Акрона» Сергей Шергин в интервью Спортс’‘.

Почему в РПЛ нет скоростей и атлетизма, как в топ-лигах? Интервью самого необычного тренера по физухе

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Alter_Your_Ego
Читаю комментарии и не устаю удивляться бесконечному хейту. В том числе от тех, кто мало понимает в спорте и в жизни. Пишут, типа, я подтягиваюсь 12 раз, мне 30, мой вес 70. А) Футболист - не гимнаст, подтягивания не являются частью стандартной подготовки. Б) Подтягивания с весом 75 и 100+ - огромная разница. Я в прошлом спортсмен, теннис, плавание, футбол. Подтягивался 20 раз, при росте 194 весил в юности 84. Сейчас мне 41 год и я вешу 110. Подтягиваюсь с трудом 6-7. В) В возрасте под 40 у профессионального спортсмена все тело поломано многократно. Каждый спортивный день - превознемогание себя, основанное на воле. Поставить себе такую цель и добиться её - это круто. Это только «вершина айсберга», есть еще множество нюансов. Повод зауважать спортсмена за силу воли и желание двигаться вперед. А, нет, он же «Рукодзюб», гы-гы.
Ильдар Исмагилов
Думаю, здесь он говорил о разовом максимуме. Плюс, подтягиваться, если ты весишь 70 и если 100, разные вещи. Для его веса 100ка хороший результат
Ответ на комментарий Eskender
подтягивается 12 раз... а он точно профессиональный спортсмен?
Илья Николаев
Как думаешь сколько Овечкин подтягивается?Больше 12?А он точно профспортсмен?Чел если ты весишь 60-80 кг ты явно больше подтянешься его, но у них главный функционал ноги и подтягивание это не их нормативы)
Ответ на комментарий Eskender
подтягивается 12 раз... а он точно профессиональный спортсмен?
Еще 72 комментария
75 комментариев Написать комментарий