У Рафиньи 20 (12+8) очков в этой ЛЧ – он побил рекорд Месси в «Барсе». Больше за сезон набирал лишь Роналду – 21

Рафинья приблизился к рекорду по результативным действиям за сезон в ЛЧ.

Вингер «Барселоны» отдал голевую передачу на Феррана Торреса в первом полуфинальном матче ЛЧ против «Интера» (2:2, второй тайм).

В текущем розыгрыше турнира Рафинья набрал 20 очков по «гол+пас» – на его счету 12 голов и 8 ассистов. Бразилец повторил лучший результат Роберта Левандовского (сезон-2019/20).

Рекорд по числу голевых действий за один сезон в ЛЧ принадлежит Криштиану Роналду – португалец набрал 21 очко в сезоне-2013/14.

Кроме того, Рафинья превзошел рекорд «Барселоны», установленный Лионелем Месси – 14 голов и 5 ассистов в сезоне ЛЧ-2011/12.

Источник: Opta
Популярные комментарии
Red_Marlboro_
Какую же он пушку дал с ума сойти, жаль что это в итоге автогол, а не его мяч
Ast01011
Одни лишь голы Родриго МС стоят всех голов бчк за последние 6 лет в ЛЧ
Ответ на комментарий ShamilK
У защитника Думфриса за один матч против Барсы больше голов, чем у недооцененного нападающего Родриго за 6 или 7 лет
Aleksey Harutyunyan
Вроде причем тут Реал и Родриго. Не можете вы без Реала. Получайте удовольствие от игры Барсы, а не пишите гадости про Реала (и его игроков) в игре где Реал вообще ни причем.
Ответ на комментарий ShamilK
У защитника Думфриса за один матч против Барсы больше голов, чем у недооцененного нападающего Родриго за 6 или 7 лет
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий