Васильев о выборах в ФЛГР: «Возникновение интриги уже привлекает многих болельщиков и любителей лыжных гонок»

Васильев считает, что противостояние Вяльбе и Губерниева привлекает внимание.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев неоднократно заявлял, что будет претендовать на пост главы ФЛГР на выборах в 2026 году. 

Вяльбе является президентом организации с 2010 года. 

«За год до выборов сложно сказать, что выиграет. Но сам факт возникновения интриги уже привлекает многих болельщиков и любителей лыжных гонок. Одна из важнейших целей достигнута — привлечено колоссальное внимание.

На самом деле очень любопытно, чем это все закончится, ажиотаж неслабый. Безусловно, если победит Губерниев, вектор поменяется, иначе нет смысла менять руководство федерации. Но как именно, известно только ему.

У Вяльбе есть сторонники, которые привыкли к ней, но есть и недовольные, которых надо постараться убедить. Словом, скучать лыжам не придется.

Губерниева поддержит Минспорта? Дмитрий советовался с министром, вне всякого сомнения. Решение выдвинуться на выборы главы ФЛГР — выверенное и согласованное. Оно имеет определенную цель, которая известна Губерниеву и министру.

Так что, возможно, у него будет поддержка министерства спорта», – сказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

Популярные комментарии
Серый59
То есть бездарного комментатора и любителя трансгендеров на должность руководителя флгр тащит минспорта дектярев. То теперь лыжи ждет участь биатлона. Там где губернев там хаос и скандалы.
#S2024
Спорт в целом ждёт печальная судьба. Если министр спорта выбирает себе в советники клоуна.Но очень уж нужна говорящая голова.
2mh5wfmzmr
При любом руководителе есть довольные и не довольные. В лыжах есть результат? Есть? Не ломайте , лучше не будет, а хуже наверняка! Главное плановое стабильное понятное финансирование и регулярный отчет и контроль за работой тренеров сборной команды. А Рупор биатлона лучше пусть поможет материально!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий