Лам о Ямале: «Он уже переигрывает соперников как самые лучшие игроки. Нужно предугадывать его движения, потому что реагировать на них нет времени»

Филипп Лам высоко оценил игровые качества 17-летнего Ламина Ямаля.

«Для своего возраста он просто потрясающий. Он быстро принимает решения, никогда не касается мяча больше, чем нужно, и часто находит партнеров по команде всего несколькими касаниями.

Он может переигрывать соперников с частотой и точностью, которыми обладают только самые лучшие, и позволяет «Барселоне» создавать моменты всеми возможными способами.

Например, вспомните финал Кубка Испании (3:2 против «Реала») в субботу и два гола, которые он создал. Первый для Педри, вытащив защитников на линию ворот и сделав пас назад к границе штрафной. А затем второй, с длинным пасом на Феррана Торреса. Вы заметили, как близко был его опекун и как мало места было у Ямаля, когда он владел мячом? Невероятно!

Защита против него требует максимальной концентрации в любое время и везде. Также нужно иметь возможность предугадывать его движения, потому что у вас нет времени на них реагировать. Его нужно заставить играть слабой ногой, у него не должно быть никакого пространства», – сказал бывший защитник «Баварии» и сборной Германии.

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
ЭкспертДиванный
Как болельщик Барсы скажу…Можешь удалить свой аккаунт?
Ответ на комментарий Barsenoga
Комментарий удален модератором
Marcus-light
Самое удивительное, что Ямаль - не Месси и не Роналдиньо, его не оценить по моменту и эпизоду. Он играет очень разумно, взросло, круто весь матч.
zzzeeerrrooo
2-8 были на нейтральном поле в ковидный сезон
Ответ на комментарий t67pkgbbvw
А когда барса приехала в баварию, получила исторические 2-8) так что не нужно передергивать историческими фактами, ответочка всегда найдется
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий