Зеедорф о «Золотом мяче»: «Почему он так важен? Не считаю его ориентиром. Нужно отдельно выбирать игрока в каждой линии. Много раз самым ценным мог быть, например, Макелеле»

Кларенс Зеедорф не считает «Золотой мяч» показательной наградой.

«Почему вообще «Золотой мяч» так важен? Я не считаю, что он – ориентир или показатель чего-либо. Возможно, раньше – да. Когда голосовали тренеры и футболисты, я видел смысл. Хотя иной раз все равно не выбирали лучшего, а проявляли уважение к одноклубникам или своим тренерам.

Я вообще считаю, что нужно отдельно выбирать футболиста в каждой линии: вратарь, защитник, полузащитник, нападающий. И уже затем MVP. Я бы предпочел, чтобы все двигалось в этом направлении. Много раз самым ценным игроком мог быть, например, Макелеле», – сказал экс-полузащитник «Реала», «Милана» и сборной Нидерландов.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
AurelioDeLaurentis
Кларенс рассуждает очень правильно.
AurelioDeLaurentis
какой еще немец ? Зеедорф был очень хорошим футболистом.
Ответ на комментарий Barsenoga
Зеедорф был посредственым футболером поэтому его мнение никому не интересно по этой же причине у него нет золотого мяча немцу обидно что мой месси выкидывал его милан раз за разом в лч за что и получил 8 золотых мечяй это рекорд который никто не побьет.
Glukinho
тут не может быть объективных критериев, это все равно что выбирать самого лучшего человека
Ответ на комментарий Dizzod
Очень разумная точка зрения. Пока нет объективных критериев ценность премии будет снижаться.
Еще 116 комментариев

Еще по теме

119 комментариев Написать комментарий