Андрей Падин: «В мужской группе Сливко может прибавить буквально во всем. Это очень хорошая практика»

Тренер Падин считает, что Сливко может прибавить, тренируясь в мужской группе.

– Виктория Сливко рассказывала нам, что с интересом поработала бы с мужчинами. Таких примеров было немало в мировой практике. В чем это могло бы пойти ей на пользу?

– В мужской группе она может прибавить буквально во всем. Это очень хорошая практика. Во-первых, это будет дисциплинировать спортсменов, потому что в команде будет присутствовать спортсмен другого пола.

Во-вторых, сегодня уровень стрелковой подготовленности у ребят не настолько высок, как у Виктории Сливко. Она со своим азартом и способностями в стрелковой части будет заводить ребят, которые постараются превзойти ее в этом компоненте. Польза будет с обеих сторон и для мужчин, и для женщин.

Сливко может прибавить не только в стрелковой части, но и в функциональной. Все знают, какая она терпеливая и трудолюбивая спортсменка. В работе с мужчинами она будет стремиться держаться за ними, может почерпнуть что-то новое, что принесет ей большую пользу.

– В группу Каминского приходит еще один опытный спортсмен – Александр Логинов. По словам тренера Тюменской области Максима Кугаевского, он проявляет себя как играющий тренер и прекрасно разбирается в тренировочном процессе. Насколько его присутствие усилит команду?

– Приход Александра Логинова – это действительно очень хороший посыл для команды. Как один из сильнейших спортсменов нашей страны он может поделиться большим опытом со спортсменами, которые хотят быть похожими на него. Это пойдет на пользу как самому Александру, так и всей команде.

Я прекрасно его понимаю. У них были комфортные условия в «Союзе трех биатлонистов», но когда количественный состав команды больше, а коллектив при этот дружный, результаты не заставят себя долго ждать, – сказал Андрей Падин.

Источник: РБ Спорт
Популярные комментарии
Gondeira
У Каминского уже была биатлонистка - стрелок. Куклина. И что толку? Мужики и Сливку в декрет отправят)) пс. к тому же Виктория даже по меркам российского биатлона вовсе и не "стрелок"
Vektor Men
Поздний весенний вечер. Звонок издалека-Здравствуй сокровище! Как ты? Оттуда-И не спрашивай,безумно скучаю.- Уточняющий вопрос-А почему шепотом и запыхавши?-Тренируюсь!
тоторо
ну с каминским же лара один сезон золотишка много накосила. про то что вика уже не лучший стрелок согласна
Ответ на комментарий Gondeira
У Каминского уже была биатлонистка - стрелок. Куклина. И что толку? Мужики и Сливку в декрет отправят)) пс. к тому же Виктория даже по меркам российского биатлона вовсе и не "стрелок"
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий