Фрэнсис Тиафу: «Сейчас интересное время. Любой может выиграть «Шлем». Никто никого не боится»

Фрэнсис Тиафу уверен, что сейчас любой игрок может победить на «Большом шлеме».

Также он считает, что успешно выступать на нескольких «Мастерсах» подряд стало сложнее не из-за интенсивного календаря.

«Мне кажется, причина не в календаре, а просто в уровне. Все примерно на одном уровне, и в определенный день любой может победить любого. Сейчас интересное время. Нынешний теннис напоминает мне период с 2000 по 2004 или 2005-й. Шанс есть у каждого.

Любой может выиграть «Шлем». Любой может выигрывать крупные турниры. Вполне вероятно, что на каждом «Мастерсе» в сезоне будет свой победитель. Я в этом почти уверен.

Может быть, Алькарас и Синнер выиграют два-три. Но возможно все. Никто никого не боится. Нет явных лидеров, кроме Синнера и Алькараса. Я уважаю этих двоих. Но все остальные, если не покажут максимум, могут проиграть.

Я застал исключительную эпоху тенниса. Мне приятно осознавать, что сейчас я могу сыграть в четвертьфинале или полуфинале на «Шлема», и это не воспринимается как предел мечтаний. Потому что в 20 лет я проиграл Рафе в четвертьфинале Australian Open и заранее понимал, что его не обыграю.

А сейчас ты можешь побороться с кем угодно. Я правда считаю, что любой может победить на «Большом шлеме».

Источник: arabnews.com
Популярные комментарии
kyckoba
Победители последних 10 шлемов: Синнер Синнер Алькарас Алькарас Синнер Джокович Алькарас Джокович Джокович Алькарас Действительно, любой может выиграть шлем!🤦🏻
Жизнь Бичары
Любой из пары Синнер и Алькарас?
Сергей Чугунников
В WTA было почти 10 лет такого интересного времени и на из рейтингах это сказалось негативно. Кенин, Стивенс, Радукану. Им все конечно приятно было цепануть по шлему. Но зрителям нужен один иди несколько персоналий, за кем можно следить постоянно.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий