Бабаев о КХЛ: «Видим, как сильно упал уровень хоккея. Все топ-клубы просели по игре. Это не те добавили, кто был внизу, а топы сбавили. Уровень усредняется – сильных хоккеистов стало меньше»
Шуми Бабаев заявил об усреднении уровня в КХЛ.
В этом сезоне Никита Евсеев сыграл 38 матчей в Фонбет чемпионате КХЛ за «Ак Барс» и набрал 2 (1+1) очка. Его договор и клуба рассчитан до завершения этого сезона.
В феврале 2024 года КХЛ отказала Евсееву в расторжении контракта по статье «спортивная дискриминация».
«Лига – это тот инструмент, который не может отстаивать только интересы клубов и делать только то, что они хотят и в угоду им. Потому что это приводит к тому, что мы теряем большой пласт игроков.
Мы видим, как сильно упал уровень хоккея. Все топ-клубы просели по уровню игры, это не те добавили, кто был внизу, а топы сбавили, и уровень усредняется, сильных хоккеистов стало меньше.
Поэтому если все так и продолжится, то мы и дальше будем терять таланты, причем таких, как Евсеев, много. А потом будем задаваться вопросом, почему они уезжают.
Я пока не разговаривал с Казанью по поводу Никиты, но я что-то не вижу для него перспектив для развития в «Ак Барсе».
Понятно, что постараемся как-то уйти, найти команду. Конечно, не хочется уезжать, отвозить его в другие лиги, потому что он молод и ему еще рано.
Очевидно, что в АХЛ он будет сидеть долго и должного развития не будет. Тема очень сложная, но будем решать с руководством Казани», – сказал представитель хоккеиста Шуми Бабаев.