Гру о сэйвах Фукале при выходах «1 на 1»: «Трактор» вряд ли бы выиграл, если бы не эти спасения Зака. Говорят, в плей-офф вратари совершают спасения в самый нужный момент»

Бенуа Гру дал комментарий относительно победы над «Динамо».

«Трактор» выиграл 4:3 в первом матче серии полуфинала Кубка Гагарина.

– Отличный способ начать новую серию.

Мы увидели упорную борьбу со стороны обеих команд, вратари которых совершали важные спасения. Хорошо, что мы так начали серию.

– «Динамо» является командой с лучшим большинством, им понадобилось лишь 40 секунд, чтобы реализовать лишнего. Разбирали ли вы его?

– Разумеется, спецбригады – это важная часть игры. Мы разбирали большинство «Динамо», и нам нужно держаться подальше от скамейки штрафников.

– Можно ли сказать, что «Динамо» разбудило «Трактор»? Агрессия пришла как раз после пропущенной шайбы.

– Я не скажу, что мы спали в начале матча.

Мы хорошо играли, создавали моменты, и как только стали доставлять шайбу к воротам и работать в плане трафика на «пятачке» – сразу вся работа вознаградилась.

– Вы наверняка чувствуете лавку. Скажите, как отреагировала команда на два сэйва Зака Фукале при выходах «один в ноль»?

– Если бы не эти спасения Зака, мы бы этот матч вряд ли выиграли. Тогда разница была бы в три-четыре гола.

Говорят, что в плей-офф вратари совершают спасения в самый нужный момент, и именно так бы я описал действия Фукале, – сказал главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Популярные комментарии
selivest
Сегодняшняя победа Фукале наверняка добавила уверености (два выхода взял, а вторая шайба Уила - это редчайшая удача полевого). И это хорошо. В следующей игре динамы без раскачки попрутся на ворота.
Oleg Ivanov
Хорошая игра Трактора. Даже при счете 0-2 сомений в победе не было. Но лучше до 0-2 не доводить. Болельщикам тяжеловато. Но, с другой стороны, какая радость после победы с камбэком!!!
Владимир
Трактор с победой! Молодцы парни!!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий