Сычев о Дне Победы: «Нужно объяснять детям, благодаря кому мы живем в мире. Нельзя забывать, какими жертвами далась свобода страны, чтобы никто не искажал историю»
Дмитрий Сычев считает, что необходимо рассказывать детям про День Победы.
9 мая исполняется 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
– С самого детства 9 мая для меня было важнейшим праздником. Все парады Победы в Омске смотрел вместе с дедом, ходили в парк возлагать цветы его сослуживцам.
Дедушка воевал в пехоте, имел два ранения. Начинал на Смоленском фронте, после госпиталя вернулся, освобождал Ростовскую область и Донбасс. Мы с отцом накануне праздника достаем награды деда, вспоминаем.
– Про войну истории рассказывал?
– Я был маленький, каких‑то подробностей не запомнил. Но помню, что дед говорил: было страшно, но никаких колебаний не было – долг Родине превыше всего. День Победы нужно чтить, объяснять детям, благодаря кому мы живем в мире. Люди не должны забывать, какими жертвами далась свобода страны, чтобы никто не искажал историю, – сказал экс-форвард сборной России, а ныне президент омского «Иртыша».