Бушар забил 2 гола в двух матчах плей-офф подряд. Игрок «Эдмонтона» стал 4-м защитником в истории НХЛ с этим достижением

Эван Бушар из «Эдмонтона» забил два гола в двух подряд матчах Кубка Стэнли.

25-летний канадец сделал дубль в четвертой игре серии первого раунда против «Лос-Анджелеса» (4:3 ОТ, 2-2). В предыдущей встрече (7:4) он также отличился дважды.

Бушар стал четвертым защитником в истории НХЛ, которому удалось забросить минимум две шайбы в двух играх плей-офф подряд.

Аналогичное достижение есть у Роба Блэйка («Колорадо», 2002 год), Эла Айфрейта («Вашингтон», 1993) и Дени Потвена («Айлендерс», 1981).

Бушар сравнял счет в 4-м матче серии с «Лос-Анджелесом» на 59:31. Ранее «Эдмонтон» только однажды перевел игру плей-офф в овертайм еще позже

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
Айвенго
Забавно то, что комментатор озвучил информацию про трех защитников в истории НХЛ, которые в плей-офф дважды подряд делали дубль. На тот момент Эдмонтон уступал 1:3, и Бушар не забил в этой игре еще ничего.
Виктор Никитин
ну Потвин вполне бомбардир для защитника.. 5й в лиге в истории по голам, при этом в среднем за игру он даже выше в списке будет
Ответ на комментарий tolgol1974
Интересно, что эти три защитника не самые очевидные бомбардиры.
signori
Человек-пожар, то у своих ворот полыхнет, то у чужих
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий