Чудинов о Кубке Гагарина: «Не понравилась тенденция со спорными свистками. Идет рубка – не надо реагировать, только 200-процентные нарушения. Разговоры про судейство будут реже»

Максим Чудинов недоволен работой арбитров в Кубке Гагарина.

«Мне не понравилась тенденция этого плей-офф со спорными свистками. Во-первых, сразу больше нервов на льду, давления с трибун. Каждое падение, даже когда, грубо говоря, от ветра – стадион начинает гудеть. Все апеллируют. А потом начинаются все эти разговоры.

Мое мнение – надо брать за основу третий период и овертаймы седьмого матча «Локомотив» – «Авангард» и так судить дальше все игры.

Идет рубка, какие-то фолы непонятные – не надо вообще реагировать. Только 200-процентные нарушения. Это пойдет на пользу и самому плей-офф, и разговоры про судейство, которые мне лично не нравятся, может, не прекратят, но точно будут звучать реже.

Давайте биться, это плей-офф. Выяснять, кто сильнее, пять на пять», – сказал трехкратный обладатель Кубка Гагарина Максим Чудинов.

«Хоккей становится спортом номер один в стране, как бы я ни любил футбол. КХЛ в тренде – дальше будет только лучше». Хоккейный агент Черных о лиге

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Ildarjn
Давеча посмотрел матчи НХЛ, вообще не понял удаления, какие-то натяжные. Не считаю что у нас плохое судейство. По сравнению с прошлым очень хорошо судят.
Al561
200% нарушения это игра высоко поднятой клюшкой или подножка чаще всего, ну и задержка. А блокировка, толчок на борт, удар клюшкой по любому останутся спорными. Судьи даже в одном матче могут по разному и субъективно трактовать эти моменты. Игрок избавился от шайбы, прошло меньше секунды, в него врезаются, иногда это нарушение, иногда нет.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий